Кто в городе занимается проектом где и какие установить знаки регулируюшие направление и движение автотранспорта?

львица Ученик (119), закрыт 15 лет назад
У нас в Волгограде за одну ночь изменили направление движения автотранпорта, что создало пробки. По двум разным улицам , находящимся на киломметр друг от друга устроили одностороннее двидение.В одночасье на этих участках оказались гаишники , чтобы ловить нарушителей , но ни как , ЧТОБЫ ПОМОЧЬ!! водителям. Мы с зятем поспорили ,что кто отвечает за изменение - дорожники или гаишники??
Лучший ответ
Николай Шонин Просветленный (21365) 15 лет назад
Если быть точным - отдел дорожного хозяйства ГИБДД.. .
Именно так он и называется!
Просто много неразберихи ещё из-за того, что отдел решает и обосновывает, изготавливают знаки частные фирмы, а устанавливают - дорожники!... Всё упрощается лишь тогда, когда решаешь вопрос за свой счёт! В прошлом году поставили сами светофор у выезда из предприятия - 23 тыс. руб. за единицу....: (((
Остальные ответы
Obsidian Искусственный Интеллект (150114) 15 лет назад
ГИБДД
там целый отдел занимается дорожной разметкой и прочей ерундой