что делать с проросшими зимой тюльпанами

Елена Синицина Ученик (123), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Лесная Высший разум (373158) 8 лет назад
Почему-то отвечающих сбило с толка фото нарциссов в первом ответе))) Вы не указали, где проросли тюльпаны... на улице или дома? Если на улице, то НЕ надо городить никаких дуг с лутрасилом сверху! В средней полосе сейчас снегопады. Вполне достаточно, что проросшие тюльпаны накроет слоем снега. Вылезли одни листики... до цветоносов еще далеко... если немного и подмерзнут проросшие листья, то это не страшно и на весеннем цветении не отразится. Разве что может быть не очень красивая листва.
Остальные ответы
Елена Котекина Мудрец (15344) 8 лет назад
Это не тюльпаны.
ЛеснаяВысший разум (373158) 8 лет назад
так вы отвечайте автору вопроса, а не автору первого ответа с фото нарциссов.
олеся каплий Мастер (1225) 8 лет назад
дуги и сверху лутрасил в 3 слоя расцветут отрежете в вазу поставите, а потом пусть под лутрасилом листики питание луковичке отдают.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 8 лет назад
Если у вас не будет морозов, то можно воспользоваться советом Олеси. А если морозы ожидаются, то мне кажется уже ничего не спасёт их.. к сожалению...
Марина Бондаренко Оракул (52995) 8 лет назад
Срезать цветоносы, и тщательно укрыть листики.
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106482) 8 лет назад
А это тюльпаны.... Берут сомнения.
ЛеснаяВысший разум (373158) 8 лет назад
в вопросе фото нет, а то, что первый отвечающий спорол ерунду со своим фото нарциссов, то зачем на это фото обращать внимание?
Лидия Оракул (60556) 8 лет назад
Согласна с Мариной. Нагорните побольше снега на них.