Чем сводите сухие мозоли с подошв ног?

Светлана Вершикова Ученик (207), закрыт 8 лет назад
Как бы это глупо зимой не звучало, но интересует, как вы боретесь с сухими мозолями. Летом вроде не замечала, что нарастает что-то, а с осени все никак не могу от натоптышей избавиться. Крема не помогают. Ванночки - тоже. Поделитесь вашими секретами?
Лучший ответ
Оливия Ленски Ученик (230) 8 лет назад
Я придерживаюсь мнения большиснтва. Хорошо от мозолей пластырь салипод помогает. Он содержит салициловую кислоту, которая размягчает мозоли. При сильно затертых натоптышах 2-3 процедуры ношения пластыря делаю и всё сходит (каждый пластырь носят два дня). То есть, примерно за неделю можно эту проблему решить, тогда как другие методы могут затратить и времени больше и быть более болезненными.
Остальные ответы
Юлия Асбестова Ученик (198) 8 лет назад
Меня подруга педикюр делать научила. И ванночек хватает. После ванночек обрабатываю специальным прибором с насадками для педикюры (стачивает огрубевшую кожу). Вроде помогает. Но я постоянно этим занимаюсь, чтобы пяточки розовенькие оставались.
В гармонии с собой Гуру (3652) 8 лет назад
Знакомая проблема, сама этой осенью от натоптышей избавлялась. У меня комплексный подход - ванночки, потом пластырь салипод, потом пилочка специальная мелкая, чтобы кожу ног сильно не травмировать. Пластырь надо два дня носить. Он за это время и кожу размягчает, и подживляет.
Станислав Ученик (173) 8 лет назад
Слышал, что можно лазером от мозолей избавиться. Но насколько эффективно - не знаю.
Раиса Раиса Просветленный (27089) 8 лет назад
Пластырь Салипод или педикюр в салоне.
Ангелина Ангелинка Ученик (141) 8 лет назад
Ни разу с сухими мозолями не боролась. Послушаю что расскажут.
А обычные мозоли зеленкой или хлоргексидином мажу и обычный пластырь сверху, чтобы от повреждения предохранить.
Евгений Иванов Ученик (196) 8 лет назад
Педикюр, а вообще кроме него надо 3 раза в неделю ноги увлажняющим кремом мазать, ходить только в качественной обуви
вася Гуру (3321) 8 лет назад
нужно брать электрическую пилку шоль, без нее у вас ничего не получится, как вы не поймете, кто ее придумал для людей же старался, а вы хуйней тут всякой занимаетесь)