Подскажите то делать, если детишки частенько болеют?

Ольга Ми Ученик (181), закрыт 15 лет назад
То один, то другой. Уже нервы не выдерживают, психоз начинается от всяких лекарств.
Лучший ответ
Korolevo4ka Искусственный Интеллект (138587) 15 лет назад
Мы и покрестились, и на море возим - все равно болеет. Остается одно - закаливать.
Остальные ответы
Котопес Просветленный (44101) 15 лет назад
Покрестить если не крещёные,, и в храм походить! К батюшке обратиться! Там понаблюдать, за поведением! И ясно будет !
Kitty Профи (878) 15 лет назад
Надо везти детишечку на море, например в Анапу, недельки на три! Короче смените климат!
Пользователь удален Знаток (340) 15 лет назад
Повышать иммунитет детей - это спорт, а лучше бассейн. И не бойтесь, что поначалу будут часто болеть, это будет естественно при ослабленном иммунитете. и наберитесь терпения. Вы не единственная, котрой дети приносят не только радости, но проблемы.
Адита Коновалова Знаток (425) 15 лет назад
Проведи древний очищающий обряд. Для детей это безвредно.
В стакан холодной воды поочередно бросай три зажженые спички, обращаясь к Матушке-воде и прося ее о помощи. Потом дай отпить этой воды детишкам, а остатки разбрызгай по квартире (и бязательно за порог).))))))
Источник: личный опыт
Регина Мыслитель (6197) 15 лет назад
Самое главное правильное и сбалансированное питание. Попейте комплексные витамины, обязательно попринимайте препараты от дисбактериоза, причём даже если нет признаков и полный курс не меньше 21 дня. Наблюдайте за рпыщиками на щёчках, даже незначительный диатез может вызывать частые заболевания. Когда болеет один, второму обязательно давайте имуностимуляторы и народные средства. Почаще гуляйте на свежем воздухе и проветривайте очень хорошо квартиру, даже зимой. А самое главное не отчаивайтесь! Всё будет хорошо! Ведь позитивный заряд мамы - лучшее лекарство для вашего крохи!
Машик Мыслитель (5394) 15 лет назад
закалять. Но не обливать водой и т. д. Просто одевать легче. На грани. Холодно - не страшно. Мои дети не болеют. Ни разу. Здоровья Вашим деткам!
Александр ******** Просветленный (32055) 15 лет назад
Закалять, а не пичкать лекарствами.
Водные процедуры, контрастный душ, утром и вечером, питьевая вода, соки из холодильника, не кутать (одевайте согласно своим ощущениям) , дома бегать босиком.
Фрукты, овощи, натуральные соки, цельное молоко и творожные изделия (натуральные) а не йогурты, даноны и т. п. ( с консервантами).
Kolibry Гений (92752) 15 лет назад
Если у вас дети до 3 лет это нормально, если 3-4 возможно идет адаптация к детскому саду, старайтесь одевать по погоде - хуже если перегреется... выходя на улицу мажьте по нос оксолиновую мазь... вывозите на море.. с маленькими лучше на азовское море, оно мельче и теплее.. . соленой водой из моря рекомендуется полоскать горло и можно пить .Еще я своему давала препарат имунал в каплях, а сейчас анаферон по одной таблетке с утра на всю зиму. Удачи!
A-Lena Мыслитель (6389) 15 лет назад
Если это простудные заболевания.. .
Я своего закаляла - обливала ножки, да все без толку. Сопли. В очередной раз сопли. Лазила на самые высокие стены.
При очередном мытье, сказав себе, а ты все равно болеешь, что так, что эдак, вылила на него холодную (не ледяную) воду из тазика. А он не заболел. :)
Сыну уже 14. Каждое мытье заканчивает обливанием холодной водой. Ему это очень нравится.
Голову не обливат, но если решитесь, то можно и голову. Главное - вода должна быть не из душа, а их кувшина - таза, чтобы воздействие было быстрым.
Для носа могу посоветовать гомеопатическое средство - эуфорбимум. Если нет аллергии. Мы его капаем при первых же симптомах, можно и с профилактической целью.
Нет ли у него полипов в носу и в горле? Это к лору. Если есть - все мероприятия бесполезны, пока не избавитесь от них.
Очень хороший совет вам дали - лечите дисбактериоз, даже если нет явных симптомов.
Крепитесь. Мы все через это прошли (проходим) .
krasulechka:) Мыслитель (9457) 15 лет назад
Летом вывозить их на море, желательно на Азовское (очень много в воде йода содержится, полезного для иммунитета ребенка). А в холодное время года пусть пьют витамины.