Одно из обязательных условий - наличия гнезда, в котором крыска сможет спрятаться, чувствуя себя в безопасности, отдыхать и спать. Для этих целей подойдет коробка с просверленным в ней отверстием. Желательно положить в клетку различные тряпочки и бумажки, которые ваш питомец будет использовать для благоустройства своего гнезда.
Крыски очень любят различные висячие гнезда, типа гамаков, подвесных корзинок или шаров, предпочитают их любым другим "норкам". Вот к примеру тот гамачок-домик или шар, что вы видите на фотографиях ниже. Конечно такие гнезда нельзя использовать в качестве родильни-детского сада. Соорудить такой гамак довольно просто, если будете руководствоваться вот этой инструкцией:
Как соорудить гамак для крыс