Можно ли перевести деньги анонимно?

Если я переведу деньги с карты на карту, сможет ли получатель узнать мое имя? Речь идет о картах Сбербанк.

Плевать как пополнять. По закону нельзя разглашать персональные данные 3-х лиц. Владелец счёта не узнает кто положил деньги.

Можно. Надо знать номер карты (не номер счета, а именно НОМЕР КАРТЫ) . Положить можно через терминал, там паспорт никто не спросит.

Нет.

При переводе с карты на карту получателю приходит смс-уведомление следующего вида:

"АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ П. перевел (а) вам 100.00 RUB."

Из фамилии показывается только первая буква.

В сбере при переводе с карты на карту видно фамилию и имя, отчество одной буквой.