Можно ли перевести деньги анонимно?
Если я переведу деньги с карты на карту, сможет ли получатель узнать мое имя? Речь идет о картах Сбербанк.
Плевать как пополнять. По закону нельзя разглашать персональные данные 3-х лиц. Владелец счёта не узнает кто положил деньги.
Можно. Надо знать номер карты (не номер счета, а именно НОМЕР КАРТЫ) . Положить можно через терминал, там паспорт никто не спросит.
Нет.
При переводе с карты на карту получателю приходит смс-уведомление следующего вида:
"АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ П. перевел (а) вам 100.00 RUB."
Из фамилии показывается только первая буква.
В сбере при переводе с карты на карту видно фамилию и имя, отчество одной буквой.