как объяснить 10 летнему ребенку что значит фраза: Холмс бросил на меня взгляд и саркастически поднял брови ?

Маргаритка Ученик (208), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ада Рива Ученик (233) 8 лет назад
Показать.. Потренируйтесь перед зеркалом, чтоб точно передать
Эми Оракул (53742) 8 лет назад
покажите кадр из фильма или мультфильма, где персонаж саркастически поднимает брови...
Коэфф. 0,7 Мудрец (12487) 8 лет назад
не читают дети. в 10 лет пора бы понимать.
Андрей Дегтярёв Гений (55955) 8 лет назад
Ну-у-у... для начала объясните ребенку, что такое сарказм и... ирония. Если коротко, то сарказм - это язвительная насмешка, высшая степень иронии. А иронией называют тонкую насмешку над кем-то или чем-то (скажем - обстоятельствами) , выражаемую в скрытой форме. Вот и скажите, что Холмс просто насмешливо поднял брови, вот и все) Кстати, пусть ребёнок посмотрит, как Шерлок Холмс это сделал. Удачи)