Киномания

Кто читал книгу "Тверской гость"? Напишите пожалуйста сюжет книги, очень надо. (зарание спасибо)

Автор: Владимир Прибытков
Название: Тверской гость
Жанр: Исторические приключения
Издатель: Молодая гвардия, Москва, 1956
Повесть Владимира Прибыткова посвящена необычному путешествию тверского купца Афанасия Никитина в Индию в XV веке. Афанасий Никитин на протяжении своего длительного путешествия вел дневник, благодаря которому стали известны подробности его путешествия.

Книга довольно занудная и описать сюжет сложно, Ну просто описывается путешествие Никитина.