вы согласны с выбором вашего ребенка, о решении поступать в тот или иной ВУЗ или навязываете свое мнение?

черная кошка в темной комнате))) Оракул (55434), закрыт 15 лет назад
когда принимаете решение.... когда проявится интерес ребенка и он "созрел", готовит себя именно для какой то определенной профессии? помогаете ему в этом, поддерживаете, или наоборот, пытаетесь переубедить?
или дожидатесь, пока школу закончит, а там уж.. . куда поступит?.. .
Лучший ответ
Дана Ильясова Мыслитель (6080) 15 лет назад
Мой сын сам выбрал будущую профессию - программиста и поступил правда не в ВУЗ ещё, а в колледж после 9 класса. Ему 15 лет. Я конечно хотела, чтобы он поступил на юриста или на менеджера, и престижней, и на один год учиться меньше, соответственно и мне платить меньше. Он не захотел, я не стала настаивать. Он хоть и ребёнок ещё, но Человек! К его мнению стоит прислушиваться. Человек должен выбрать профессию по своему усмотрению, чтобы ему завтра работать было интересно. Что-то так длинно получилось. Sorry.
Остальные ответы
Елена К Мудрец (17193) 15 лет назад
Надо выбирать совместно, обязательно учитывая мнение ребёнка.
Kalatuwka Kalatuwkina Мыслитель (9393) 15 лет назад
Полагаюсь только на него в выборе Вуза в и специальности. Едиственная установка с начальных классов--это высшее образование