Компьютер отключается при загрузке системы

Lexx Ученик (170), на голосовании 8 лет назад
У меня стоит Win10 и с недавних пор стала появляться очень неприятная проблема. Компьютер попросту отключается при загрузке винды. Но самое интересное, что это происходит не постоянно, а через раз. Т. е. я встаю утром, нажимаю кнопку питания - комп включается, доходит до места с лого Windows и отключается, будто питание отрубилось. Но если его снова включить, то будет работать хоть до конца света без сбоев. После выключения опять - первый раз выключается, на второй - запускается нормально. Чувствую, что скоро жесткий посыпется от таких радостей - рабочий стол загружаться стал минут пять. Проблем в железе я не нашел, да и если включить сразу BIOS, то отключаться не будет. Стоит винду снести, или могут быть еще какие проблемы?
Голосование за лучший ответ
олег Оракул (94186) 8 лет назад
Отключи обновления, очень может быть, что это их дела.
XXL Просветленный (47484) 8 лет назад
Для начала проверьте HDD с помощью Victoria
Назар Гуру (4902) 8 лет назад
Ося Бендер дело говорит,
и еще бы блок питания протестить
Андрей Кузьмин Мастер (1774) 8 лет назад
Сбрось настройки биоса. И обновления для 10-ки все установи. Короче достали жопорукие. Такие косяки что жесть. У меня такого никогда не было
LexxУченик (170) 8 лет назад
Я очень рад, что Вы, товарищ, настолько продвинутый, что руки из правильного места растут, только вот я сам далеко не ламер. Все предложенные тут варианты я уже пробовал - и BIOS сбрасывал, и БП менял, и диск на битые секторы проверял, и обновления у меня всегда устанавливаются (проблема точно не в них, ибо на второй комп они поступают точно так же). Конечно, винду мне сбросить особого труда не составит, но хотелось бы знать конкретную причину проблемы, а не играть в угадайку