Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Ржавеют банки в автоклаве

Лена Ученик (146), закрыт 9 лет назад
Всем привет, нужен совет.

Делаем дома, в автоклаве, консервы, раньше делали в стеклянных банках, сейчас взяли жестяные, появилась проблема, в автоклаве банки ржавеют, т. е. когда мы их достаем они уже ржавые по шву, что делать? Может кто знает.
Лучший ответ
Базальт_2009 Мудрец (16568) 9 лет назад
Крышки твист, те которые от магазинных банок ходят по несколько лет. А покупные - один сезон и вся ржавая. Делайте в стекле.
Остальные ответы
Я Умница Искусственный Интеллект (270247) 9 лет назад
продолжать в стеклянных делать. это качество банок такое отвратное. жесть тонкая, как фольга.
Весельчак У Просветленный (28947) 9 лет назад
Качественные банки нужны, эти фуфлыжные .
Сорока@ Искусственный Интеллект (247622) 9 лет назад
вашим банкам уже не помочь. Либо брать другие, либо опять стеклянные.
Клерк Мудрец (12503) 9 лет назад
Леночка это Китай 8млтр погосту СССр толщина Банок. Сейчас делают 2мл., экономия, возьми Ярославль. Костромама, Иваново. Конечно на е ----ка есть но безопасность .Отелен. твар Обеза
ЛенаУченик (146) 9 лет назад
Ну может подскажете где можно банки заказать хорошие, просто к стеклу возвращаться не охота. То, что банки тонкие это да, но их 2000 шт))) И надо куда-то девать)
Клерк Мудрец (12503) Это тушняк..?
Ступина Оксана Гуру (4763) 9 лет назад
В автоклав можно только стекло.
ЛенаУченик (146) 9 лет назад
Нет
kkkkУченик (129) 4 года назад
Не пиши ерунды
ДЗнаток (302) 4 года назад
Попытался что ли?!
Vladimir Gerasimov Профи (633) 2 года назад
Аналогичная проблема, как я вижу здесь две причины- ролик при закатке лаковое покрытие оголяет и жести, и качество самой жести и покрытия
Похожие вопросы