почему когда мидитируют произносят омммм??? почему не другой звук?

РУСССКИХ КРИСТАЛ Профи (565), на голосовании 15 лет назад
Омммммммммммммммммммммм
почему не АММММММ?
или не Умммммммм?
Голосование за лучший ответ
Anastasia Знаток (398) 15 лет назад
Незнаю но думаю что их это успокаивает!
Алина Кузнецова Ученик (107) 15 лет назад
я не знаю! я этим не занимаюсь и не интересуюсь!
ник Мыслитель (8125) 15 лет назад
Я знаю некоторых ёгов которые говорят ххххххххуууууууууууууууууууууууууууу..
Jane Ray Мастер (1545) 15 лет назад
Ой, ну ты и задала вопросик=)
Вот мне интересно, зачем тебе это? =)

Если тебе интересно, найди книгу по йоге... и читай, там уж наверно найдётся ответ=))
Я тебя уверяю=)))
Ева Мастер (1327) 15 лет назад
Ом - это мантра такая, как обращение к богу. Еще есть мантра ки. Ее тоже используют. Это произносится через живот и не голосом, получается самый естественный человеческий звук.
[•°Princess°•]™ Ученик (132) 15 лет назад
Прям даже не знаю что ответить.. . Могу предположить что звук оммммм больше успокаивает чем звук уммммм или амммм....
Источник: голова
НэSSьk@ Знаток (364) 15 лет назад
Ом - это буддистский знак, символ, означающий успокоение и отрешенность от земных проблем, думаю это все объясняет =)
•°•~ПсИхУшКОо~•°• Ученик (155) 15 лет назад
потомушто они хотят есть и если они скажут к примеру ам то им больше есть захочется!
ALEX Ученик (125) 15 лет назад
наверно потомучто им этот звук нравится
м.о.н.о.л.и.т Ученик (125) 15 лет назад
потому что "омммм" это близкий подход к концу...)))))