Одноузловой нетоксический зоб. Скажите это сильно страшно???

Мила Мор Ученик (226), закрыт 15 лет назад
Скажите это сильно страшно Что при нем назначают лечение или операцию Как он может повлиять на деторождение?
Лучший ответ
Сергей Скитикин Профи (818) 15 лет назад
это может быть страшно и не очень
1обязательно обратись к эндокринологу
2проверь уровень гормонов щитовидки
3 надо сделать узс щитовидной железы
4 пункцию узла (ОБЯЗАТЕЛЬНО, т. к. возможен рак)
5 сделать гамма стинцитиграфию на предмет активности узла
взависимости от его активности назначают либо консервативное (не активный узел) , либо оперативное лечение (активный узел) а на деторождение при адекватном лечении он не влияет вовсе, главное обратиться к хорошему специалисту и еще более важно до начала планируемой беременности примерно за месяц