как уволить пенсионера?

. Профи (729), закрыт 15 лет назад
человека проводили на пенсию по возрасту, но он продолжает работать, как его попросить уволиться? стыдно, но такова жизнь...
Лучший ответ
Дмитрий Федаш Гуру (2653) 15 лет назад
пенсионера увольнять можно смело. он вам ничего предъявить не сможет.
если он УЖЕ на пенсии, это подразумевает контракт, договор итд
смотрите в условия договора ищите ПОВОД и всё. никто с вами судиться не будет.
Остальные ответы
Петербурженка Искусственный Интеллект (882696) 15 лет назад
Создать ему невыносимые условия работы.
Юрий Ученик (223) 15 лет назад
попросить похорошему, предложить пособие по уходу на пенсию
Glass Guy Мастер (1977) 15 лет назад
Если он не справляется с работой, то так и сказать. А если справляется, но место нужно для кого-то близкого, то в будущем с вами поступят также. Мы же все отвечаем за свои поступки. А еще лучше взять законодательство РФ и все сделать по закону. Спросите у юристов.
A P Гуру (4557) 15 лет назад
поставьте себя на его место, залезте в его пенсионную шкуру.. . а вот потом, если у вас будет повод - уволите ...
Людмила Бойцова Профи (787) 15 лет назад
Это зависит от того. каков он как работник. Если на его плечах держался весь отдел, коллектив и т. д.... если его опыта хватит на100 человек, то стоит ли расставаться с ним ради какого-то молодого недоросля, купившего диплом? Ну а если этот работник таков в практическом и личном плане, что все только и мечтают от него отдохнуть... то, видимо, действительно. надо создать такие тепличные условия, от которых он сам сбежит.
Людмила Искусственный Интеллект (136264) 15 лет назад
Точно также, как молодого, если он не соответствует квалификационным требованиям. Для этого существует такая процедура, как аттестация рабочих мест (должностей) . Но если он работает не хуже, но и лучше молодого, зачем его увольнять, совсем не понятно.
Екатерина Ерошкина Мудрец (11725) 15 лет назад
стыдно? ну вам не далеко до пенсии и так как вы поступите сейчас-почтупят с вами.