Помогите аргументированно выбрать модель ноутбука для покупки.

MF.GoD Знаток (428), закрыт 8 лет назад
Обращал внимание на дизайн и качество корпуса, наличие матрицы IPS, качество звука и быстродействие. Выбираю из двух ноутбуков:

1) Ноутбук ASUS N751JK 17.3" FHD, Сi5-4200H(2.8), 8192Mb, 1Tb, GT850M-4Gb, DVD-RW, WiFi, BT, Cam, W8.1 (90NB06K2-M01040) - ЦЕНА 63.000

2) LENOVO IdeaPad Z7080 (80FG003KRK) (Intel Core I5 5200U 2200Mhz/17.3”/1920x1080/8192Mb/1Тb/DVD±RW/nVidia GeForce G840M/Wi-Fi/Bluetooth/ Win 8)- ЦЕНА 45.000 (!!!)

Не задумываясь взял бы Асус, там и гарантия на год больше... но такая разница в цене.. Леново, как думаю, нашел очень дешево.

Что бы вы выбрали на моем месте?
Лучший ответ
Prankster Мыслитель (8212) 8 лет назад
Берите ASUS, у него подсветка клавы есть и акб ёмче.
В остальном особой разницы нет.
MF.GoDЗнаток (428) 8 лет назад
У Леново тоже подсветка есть.. Но стоит ли АКБ такой разницы в цене??)
Prankster Мыслитель (8212) нет, конечно)) по деньгам Леново выигрывает.
Oleg YefremovИскусственный Интеллект (131465) 8 лет назад
ну вообще-то у них РАЗНЫЕ видяхи процы ;))
Prankster Мыслитель (8212) незначительно
Остальные ответы
DumDum Оракул (54810) 8 лет назад
Какой идиот выбирает ноутбук по матрице? Матрица в ноуте не главное потому что чем лучше тем дороже и хуже производительность.
MF.GoDЗнаток (428) 8 лет назад
Так и какой совет все-таки?
Денис ТарГуру (3321) 8 лет назад
По матрице?.. -Да любой идиот, которому не безразлично его зрение и утомляемость глаз!
Поставь частоту 50Гц - и поймешь, что это не шутки (а я за такими "телевизорами") несколько лет в юности провел, пока 60Гц не появились. Технологии не стоят на месте, как и состояние здоровья каждого из нас, только движутся они в разных направлениях.
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131465) 8 лет назад
"разница в цене.. " - ну и ЧЕМУ ты удивляешься если у них РАЗНЫЕ видяхи процы?
MF.GoDЗнаток (428) 8 лет назад
А стоит по твоему мнению эта разница 18 тысяч? Просто обычная цена такой модели Леново около 60 тысяч... Тут большая скидка.. Стоит ли брать ради нее, или все-таки Леново хуже, несмотря на скидку?
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131465) у Lenovo - гамновидео, предназначенное для офисных работ и не сложного видео и проц - МОБИЛЬНЫЙ УШЛЁПОК ;)) вот тебе и причины для разницы в цене ;))
ahs1960 Мудрец (12796) 8 лет назад
У леново гамно видео
Предназначено для офисных работ и не сложного видео
•~°Анжела °~• Ученик (50) 8 лет назад
Lenovo - это больше качества и долговечность. Фирма IBM их делает.
MF.GoDЗнаток (428) 8 лет назад
а гарантия на год меньше
•~°Анжела °~• Ученик (50) Ещё они легче по весу и прочнее
Шарарам6552333 Зайцева Ученик (125) 8 лет назад
Вот у меня DELL ноутбук, он хорошо работает и стоит 22 тысячи всего)))
Sam Gold Просветленный (37024) 8 лет назад
А я бы взял Toshiba...
MF.GoDЗнаток (428) 8 лет назад
я из этих двух выбираю. а какой ноут тошиба с ипс матрицей и подходящей ценой?
Sam Gold Просветленный (37024) Увы - не знаю. Я бы, конечно, взял ASUS. Lenovo - молодая фирмейка, пусть даже и, бывший IBM. А ASUS - уже много лет на рынке...
ваня стуков Ученик (183) 8 лет назад
я бы посоветовал assus хороший ноутбук смотря для чего
778 55569 Знаток (295) 8 лет назад
я думаю леново лучше 2) LENOVO IdeaPad Z7080 (80FG003KRK) (Intel Core I5 5200U 2200Mhz/17.3”/1920x1080/8192Mb/1Тb/DVD±RW/nVidia GeForce G840M/Wi-Fi/Bluetooth/ Win 8)- ЦЕНА 45.000 (!!!)
MF.GoDЗнаток (428) 8 лет назад
почему?
778 55569 Знаток (295) у самого леново не жалуюсь
Максим Поджигатель Оракул (59282) 8 лет назад
Ни фига 18 000 разницы, подумай 18 тыщ..., можно пропить эти деньги! У ASUS только видеокарта получше но если ты не игроман, а гарантия что толку это как тыкать пальцем в небо, сломается, не сломается, один хер у тебя будет 18 000 лишние можешь отложить на ремонт "леново" и еще и пропить половину, ха ха все равно хватит на ремонт если что. А потом и ноутбук продать и деньги тоже пропить, вот и все, конец.
MF.GoDЗнаток (428) 8 лет назад
вот и я думаю!! денег жалко))
Денис ТарГуру (3321) 8 лет назад
Отчасти в свое время я подобным образом сделал - и работает, тьфу-тьфу-тьфу и мы с ним оба довольны))
Почитатель Основ Мыслитель (7385) 8 лет назад
Ну тут 100% надо асус брать, а параметры этого леново - старый век, у асуса и процессор лучше и видеокарта, без вариантов короче. Лучше купить сейчас нормальный чем сидеть с недавно купленным вроде и новым но технически отстающим леново.
MF.GoDЗнаток (428) 8 лет назад
и разница в цене того стоит?)
Почитатель Основ Мыслитель (7385) Если вы хотите купить ноутбук на долгий срок - надо брать лучшее что есть на рынке в данный момент по техническим характеристикам в пределе разумного. Программы для работы, компьютерные игры, другие приложения требуют от нас новых аппаратных средств. Лет через 5 вам будут говорить? это комп? нет - это уже рухлядь. Эта система специально задумана для того чтоб доить деньги. Но такова жизнь. И, кстати, надо поторопится в выборе, а то глядишь и курс совсем обвалится. Цены сейчас не социальные конечно. Надо брать пока есть возможность, а то потом загнут вообще неподъемные причем для тех же товаров. Это мое мнение. Леново - эконом вариант, на недолгий строк, так я вижу. Я бы купил с гарантией асус, чтоб потом не парится за возросшие цены и плохую производительность.
MF.GoDЗнаток (428) 8 лет назад
да, кстати леново модель 2015 года
Почитатель Основ Мыслитель (7385) И хотел добавить - какого года модель - не так важно. Ноутбук - это в первую очередь сборка. Компании их выпускающие ориентируются на ценовые категории людей, которые покупают эти ноутбуки. Так, есть в 2015 году и хорошие передовые ноутбуки, а есть и не очень. То есть выпускают для людей низкого, среднего и высокого достатка исходя из своих анализов рынка. Надо смотреть на характеристики в описании модели и видеоролики на ютубе (очень помогает). Так, был у меня ноут - неудачная модель - мощная видеокарта но слабый процессор, и я его купил. В результате - жалел долго о своем выборе. Потому что процессор просто не успевал обрабатывать всю ту инфу с видеокарты. В вашем же случае у асуса пристойный процесор - 2.8 и хорошая видеокарта. А в леново - слабый процессор, 2.2 это очень мало в наше время.
М Ш Ученик (43) 8 лет назад
LENOVO IdeaPad Z7080 (80FG003KRK) (Intel Core I5 5200U 2200Mhz/17.3”/1920x1080/8192Mb/1Тb/DVD±RW/nVidia GeForce G840M/Wi-Fi/Bluetooth/ Win 8)- ЦЕНА 45.000 (!!!)
Дмитрий Кожановский Ученик (126) 8 лет назад
Леново !!!Супер техника, 5 лет работы 24 часа в сутки... и до сих пор в строю)
Karb O'Foss ©Искусственный Интеллект (117071) 8 лет назад
Они космосом у китайцев занимаются.
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117071) 8 лет назад
Леново, в случае с АСУСом, только за бренд червонец переплаты. Леново контора серьезная.
Сергей Ярош Ученик (167) 8 лет назад
Нет, Леново только на первый взгяд кажется хорошим устройством. На самом же деле так кажется на протяжени 3 месяцев. Потом я лучше промолчу что будёт.
trigger Знаток (388) 8 лет назад
Вам для чего нужен ноутбук вообще?
Елизавета Гурина Ученик (181) 8 лет назад
Я тебе вот что скажу леново уделаешь, у меня комп асус отлично великолепно работает!
Кристина Гарина Знаток (310) 8 лет назад
У моей подруги как раз есть такой ноутбук ASUS N751JK 17.3" FHD) Почти за год работы за ним проблем не замечено. Качество сборки подругу порадовало, т. к. она его постоянно таскает с собой, и иногда он у нее бьется об углы, пока она его перетаскивает с места на место. Единственное с чем возникают проблемы так это с софтом. Часто по той причине что стоит винд 8. Но это легко решается)
Leon HolAnd Мастер (1667) 8 лет назад
с целью приобретения определись. Ворд эксель, весёлая ферма идут и на ноуте за 15к.
Если нужна работа с графикой, фотошоп, игры то смотри на асус и похожие модели.
А зачем тебе диагональ 17? Тебе дешевле купить хорший плоский монитор и поставить рядом. в настройках электропитания отключи реакцию на закрытие крышки и поставь сверху полноразмерную клавиатуру.
Денис ТарГуру (3321) 8 лет назад
А я бы тоже огромный монитор купил, т. к. с фотографиями и графикой много работаю, только ставить его некуда пока и по командировкам мотаюсь - не брать же его с собой. Так что пока два-в-одном приходится обходиться, хоть и неудобно бывает.