Что такое "экономические интересы"?

123456789 Мастер (1628), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ксения Лазарева Мудрец (18293) 15 лет назад
Экономические интересы - прибыль, доход, рентабельность, т. е. то, в чем заинтересованы экономические агенты. А возможно и соц-я справедливость, если экон-й агент государство.
Остальные ответы
Валентина Просветленный (30017) 15 лет назад
Экономические законы — устойчивые, существенные причинно-следственные, повторяющиеся взаимосвязи между экономическими явлениями и процессами. Иначе говоря, экономические законы это по сути своей проявление устойчивых отношений между людьми, складывающихся в процессе производства, распределения, обмена и потребления, которые в то же время проявляются как интересы. [(Это - необходимые условия для реализации потребностей (общества) с перераспределением ресурсов)]