Почему у нас в России даже на демонстрации в последнее время никто не выходит?

Дуримар Путмедведовский Ученик (236), закрыт 15 лет назад
В Европе еще только какой закон бывает собираются принять, а на улицах уже толпы демонстрантов: ущемление прав трудящихся! У нас же, блин, даже задержка зарплаты не может подвигнуть народ к протестам!!! Такие терпеливые или просто лохи все?

Или забыли, что "Булыжник -- оружие пролетариата"?
Лучший ответ
VS Мудрец (14914) 15 лет назад
"Настоящих буйных мало,
Вот и нету вожаков! "

Вы верите в стихийные протесты? Они возможны разве что по поводу несвоевременого открытия пивного ларька. А движение надо организовывать, направлять и булыжники вовремя подвозить в нужное место.
Остальные ответы
Спасатель Женщин Профи (723) 15 лет назад
Народ стал быдловатый! Колбасы с туалетной бумагой пережрали.. . Думают, отсидятся...
татьяна джонатан Оракул (82133) 15 лет назад
Это не боязнь. Это осознание действительности. Марши несогласных закончились избиениями мирных людей. Они думают, что нас запугали. А мы их просто переживём.
Jose Ibanies-Mudilio Гуру (2715) 15 лет назад
Потому, что уже вступили в комунизм
Пользователь удален Гуру (3518) 15 лет назад
Потому что воплотился тезис Карла Маркса о смычке профсоюзов с капиталом.. .
В Европе сильные профсоюзы, сильна и солидарность: бастуют железнодорожники, к ним присоединяются тут же учителя, водители и т. д.. .
О чём трепались в СССР, то реализовалось на Западе.. .
А у нас профсоюзы для понтов.. . "чтобы были"... Им глубоко пофигу рабочие, учителя.. . сотрудники частных компаний.. . Их хорошо и без забастовок...
Алексей Лукашин Просветленный (40446) 15 лет назад
Демократизатором по морде - приятного мало.
Это в цивилизованных явропах десять раз подумают, разгонять демонстрацию, или нет.
У нас сначала по морде, а потом по телевизору расскажут о "наглой выходке асоциальных элементов".
А самое главное, сколько ни ходи на демонстрации, власть даже не почешется.
Ольга Анкудинова Просветленный (49773) 15 лет назад
Все потихоньку доживают свой век. Хотя не все. Эпизодически просачивается информация, когда уже где-то что-то прошло. А поскольку донести информацию вовремя не представляется возможным, вот и не можем присоединиться.