что токое птифур

Кисулька Знаток (276), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Светлана Искусственный Интеллект (222076) 15 лет назад
Либо очень маленькие пирожные, либо очень маленькое печенье.
Оксана Глинских Мастер (1817) 15 лет назад
Название птифур (петифюр) , произошедшее от французского petits fours, используют для обозначения ассорти из разного сорта маленького печенья (или пирожного) , которое готовится из одного теста, но отличается оформлением и добавками.
Инна С Профи (942) 15 лет назад
Выпечка. Маленькая такая булочка, пресная, типа эклера, ток без начинки.
Factorial Гуру (2764) 15 лет назад
А Яндех открыть западло что ли?

Словари: «птифур»
Птифур — ПТИФУ'Р, а, мн. нет, собир. , м. [фр. мн. ч. petits fours]. Мелкое печенье к чаю Ушаков

Птифуры, 6 рецептов / Готовим. РУ
Название птифур (петифюр) , произошедшее от французского petits fours, используют для обозначения ассорти из разного сорта маленького печенья (или пирожного) , которое готовится из одного теста, но отличается оформлением и добавками.

www.gotovim.ru/recepts/bake/ptifury/ · 8 КБ