Может ли Бог

игорь Мастер (2008), закрыт 13 лет назад
Одобрять все религии? Или ему угодна только одна?
Лучший ответ
Вован-дивирсант Искусственный Интеллект (563565) 15 лет назад
Религия - это всего лишь путь к Богу. Выбор пути - прерогатива человека. Однако перескакивать на полном ходу с одного эскалатора на другой опасно. Для себя я решил так: раз Бог решил, чтоб я родился в православной стране, значить стать, скажем буддистом, означало бы своеволие.
tomikoГуру (4866) 15 лет назад
а если ребенок родился в семье алкоголиков ,он обязан быть алкоголиком? трезвая жизнь для него - это своеволие?
Остальные ответы
jjj Просветленный (20526) 15 лет назад
Ему ничего не надо. Это надо человеку - изобретать религии для сравнения.
Ильич Мудрец (13099) 15 лет назад
У Бога нет угодных Ему религий.
Ему религии не нужны!
Ему нужны МЫ, а не НАШЕ!! !
ИгрокГуру (4777) 15 лет назад
Для чего нужны ему МЫ? Восхвалять и славить?
Ильич Мудрец (13099) Для того же, что, для чего Вам нужны Ваши дети! Вы что, требуете от них любви к Вам? Они или любят Вас или ненавидят. И как Вы себя чувствуете при этом? Богу нужно простое живое общение и доверие к Нему со стороны человека, а не видимые только религиозные мёртвые обряды.
Игрок Гуру (4777) 15 лет назад
Если Бог допускает столько религий, то ему это "до лампочки".
Jinter Мудрец (18216) 15 лет назад
Смотря какой Бог, каждый верит в своего.
И нет докозательств чей "болие правильный"?
Может я сейчас набросаю описание, и оно окажется истинным, кто может оспорить это описание если я в это верю.
А по поводу вопроса: Богу до лампочки ВСЕ религии.
Зоя Николаевна Светлова Профи (724) 15 лет назад
Все религии идентичны по своей сути. Каждая содержит определённую этику. Различия объясняются искажениями Божественной Мудрости человеческим несовершенным восприятием.
Уляна Олійник Гуру (4852) 15 лет назад
Нам не дано знать, которая из религий правильная, по-этому мы должны относиться толерантно к другим религиям.
лелек полянскаяМастер (2498) 15 лет назад
даже к тем, где высшее духовное просвящение в сожранном соседе?
Zoya Dudnyk Мудрец (11870) 15 лет назад
Религия нужна для людей, а не для Бога. Сколько культур, столько и религий, сколько мнений, столько и сект, каков аппетит, такое и количество храмов.
Василий Кот Ученик (127) 15 лет назад
Бог может все! Все-это все! А религия-это вымыслы одноверцев, определенных груп людей, которые по разному смотрят на метафизические процессы, которые происходят в мире, во вселенной. Поэтому, это приводит к пониманию жизни, тоже по-разному. Религии созданы "под человека". Для достижения им смысла жизни, понимания его сущности, норм и правил (заповеди) при которых он-человек-выполняющий и понимающий (вера) достигнит конечной цели, которая определена в разных религиях одним словом -благо; счастье; рай.
И поэтому, можем сказать только то, что Богу нужны люди, которые исчют истину и находят ее в Боге.
tomiko Гуру (4866) 15 лет назад
в Библии сказано что одобряет Бог: "один Господь, одна вера, одно крещение". не сказано, что ему все равно, сказано ОДНА вера ему угодна.