Почему экран телефона (не смартфона) полосит белыми полосками?

FaSTeR Профи (683), на голосовании 8 лет назад
Отец разговаривал по телефону и прошел через рамку в магазине (которая при входе-выходе стоит против воров) и во время прохождения телефон начал трещать. Посмотрев на экран он увидел что по экрану идут белые полосы. Пройдя рамку и выключив-включив телефон все было нормально. На следующий день ни с того ни с сего опять пошли полосы. Но перезагрузка не помогает. Полосит очень часто и быстро, читать что на экране почти не возможно.

Подскажите пожалуйста кто знает что могло выйти из строя в телефоне?
Дополнен 8 лет назад
Сброс к заводским делал... не помогло (
Голосование за лучший ответ
DT830B Оракул (92941) 8 лет назад
значит эта рамка создает какие то мощные поля, повредилась микросхема управления дисплеем или чтото еще
Icetrain Оракул (64714) 8 лет назад
Можно попробовать аккумулятор вынуть на пять минут. Если поможет, обязательно сделать сброс до заводских настроек. Если всё это не поможет, то только в ремонт. Но я бы не стал. Просто бы выкинул. Ведь кто его знает что могло накрыться. Исправят одну поломку, а через месяц проявятся ещё две.
Dmitry Искусственный Интеллект (591297) 8 лет назад
Неисправен сам дисплей либо его шлейф.
Рамка не могла вызвать такой дефект, это совпадение. Излучение передатчика самого телефона создаёт гораздо большую напряжённость ЭМП, чем магазинная рамка.
туристас Мудрец (10046) 8 лет назад
полосит от того что на него могли тупо сесть