Ставить ли кутью и блины на поминальный стол на 40 день ? и может ли печь блины дочь умершей ?

Alexa Гуру (2548), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Дия Зубкова Мастер (1466) 15 лет назад
кутья, блины, кисель обязательно. блины ни в коем случае не стряпают кровные родственники.
Остальные ответы
o-y Профи (713) 15 лет назад
у нас кутья обязательна.
А за блины впервые слышу, у нас обычно пирожки\булочки
Влада Мастер (1294) 15 лет назад
Блины и кутью всегда ставят. А печь блины можно попросить кого нибудь, в такой день не откажут, если конечно умеют печь.
Просто Мария Мастер (1697) 15 лет назад
После человека остается ПАМЯТЬ О НЁМ! А кто будет печь блины? А если больше некому, что не поминать?
РассказчикПросветленный (22362) 15 лет назад
Столько предрассудков, получается лучше не поминать, чем нарушить. Вот уж действительно.Мне кажется - главное шампанское не пить и торт не ставить.
А поминать тем, что любил кушать сам покойный или любил готовить.Ведь люди собираются чтобы о нем помнить.
krasulechka:) Мыслитель (9457) 15 лет назад
Вы знаете 5 лет я проработала в кафе, и поминок у нас было масса, вот блины ниразу не видела. Кутья всегда была, пирожки были, а за блины в первый раз слышу.
Витя-Кузов Мастер (1048) 15 лет назад
У нас и кутья и блины с медом обязательно!
Я маме сам блины пек!
ЛенаПрофи (770) 11 лет назад
я тоже сама буду мамке печь
gena sofa Профи (530) 15 лет назад
у нас и куть. и компот и булочки подают а блины если на масленницу попадает а маме я сама пекла