Почему у грампластинок была такая тупая скорость - 78, 45 и 33 и 1/3 ??

Сергей Волков Знаток (256), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Novaro Incognito Знаток (488) 8 лет назад
ето зависит от жёсткости пластинки
Остальные ответы
Nikki-Snake Просветленный (47995) 8 лет назад
78 это у грамофонов было
45 и 33 обычная и чуть ускоренная
1.3 хз че такое...
Источник: а че тут тупого?
Сергей ВолковЗнаток (256) 8 лет назад
а почему именно такая??? почему 78???
Сергей Волков Знаток (256) почему не 76 ???
Юрий Анатольевич (Порно-Мессия) Просветленный (24593) 8 лет назад
Тупой сирожа задал тупой вопрос.
А скорость у пластинок такая, какая есть.
LimonMan Знаток (276) 5 лет назад
78 это старые пласты... раньше никак не могли сделать вращение медленнее.. Лучше всего - 45,потому что звучание лучше, при чем деформировать пластинку будет сложнее, нежели 33!Да, не так много песен как на 33,но звук лучше.