Хочу заказать гардеробную с раздвижными дверьми. Натяжной потолок смонтирован заранее. Как можно закрепить эти двери?

люция чуприянова Ученик (171), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
belij Мудрец (11291) 8 лет назад
Это можно сделать .Не надо потолок трогать .Если ширина шкафа не превышает 2.5м, то надо очень точно измерить расстояние между 2 боковыми стенками, где будет стоять шкаф, и изготовить из материала шкафа П -образную балку 100*100мм .Затем закрепить ее справа и слева на боковые стенки с помощью метал. уголков, чуть прижав ее к натяжному потолку. А к ней уже крепить верхнюю направляющую шкафа. В принципе, она не несет такую уж большую нагрузку и все держится хорошо. Я так делал и уже несколько лет стоит.
Остальные ответы
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 8 лет назад
В корпусе шкафов, по верхним и нижним направляющим.
Дядька из будущего Будущего Мастер (1269) 8 лет назад
Снимать полотно, делать закладные.. натягивать полотно..
Или полнокрпусной шкаф..
Светлана Страдателева Мастер (1861) 8 лет назад
Ну как минимум можно соорудить гипсокартоновую конструкцию под самый потолок, на ней и крепятся полозья, просто придется красить под интерьер. Наймите только норм. рабочих-сделают быстро, качественно и красиво
Анжелла АриановаГуру (2814) 8 лет назад
идея отличная, а насколько реализуема в практике?
мне кажется ни один монтажник гипсокартонных конструкций не согласится работать в таких напряженных условиях, это ведь очень тонкая работа должна быть - полотно очень легко проткнуть ...
Светлана Страдателева Мастер (1861) Работа стандартная, просто по сути сооружение межкомнатной перегородки-кто уже делал такое-запросто повторит. Можно еще другой вариант попробовать-штробить пол и в него полозья вставлять
Тихонов Сергей Профи (901) 8 лет назад
Гораздо проще смонтировать под потолком стальную профильную трубу. Какая ширина шкафа планируется?
Анжелла Арианова Гуру (2814) 8 лет назад
у нас та же ситуация... потолки раньше смонтировали, а уже после подумали и захотелось гардеробную с дверями - купе...
пока ничего не придумали, может что новое появится... или потолки все же решим поменять, они ведь у нас все равно как оказалось бракованные- пятна начали появляться в последнее время... и заодно тогда изменим форму и конструкцию потолка с учетом гардеробной...
Владимир Яковлев Мыслитель (9398) 8 лет назад
Можно сделать не снимая потолка, я не раз крепил направляющие для дверей шкафа купе. Ишите кто согласиться делать это 100% возможно. Как не скажу .
Анжелла АриановаГуру (2814) 8 лет назад
а что так секретиться то ?
Владимир Яковлев Мыслитель (9398) Умный сам придумает.
Владимир Адычаев Гуру (3621) 8 лет назад
Вызовите мебельщиков... они вам все точно расскажут, по месту сами сориентируются.
Андрей Оракул (73545) 8 лет назад
Ещё одна с натяжным потолком ...см мой ответ на вопрос https://otvet.mail.ru/question/186400586

А Вам можно верхнюю направляющую на треугольную конструкция опорную из уголка прикрепить
ALIJA TK Гуру (4002) 8 лет назад
Вот могу порекомендовать вам компанию, stroymehservis.ru 8(495)649-69-03 . Заказывали у них гардеробную и остались очень довольны. Сделали именно так, как мы и хотели, а главное быстро, качественно и не дорого. В общем осуществили наши мечты на все 100%
Снежана Бондарь Ученик (181) 7 лет назад
Не надо потолок трогать. Можно прикрепить и так, раздвижные двери в шкафах очень удобны. Я боялась что они долго не продержатся, но я ошибалась. Сейчас я довольна что тогда мы поставили именно с раздвижными дверями http://remoo.ru/okna-i-dveri/razdvizhnye-dveri-dlya-garderobnoj/
Лёня Т Ученик (161) 6 лет назад
посмотрите вот тут Гардеробные Заневский 28
Гена Шепталин Ученик (105) 6 лет назад
К потолку не обязательно крепиться. Сделайте подобие верхней крышки для шкафа-купе из ламинированной ДСП и боковые стойки. Нижний рельс раздвижной систему можно закрепить прямо на полу, либо же тоже сделать накладку из ДСП. Далее следует купить надежную раздвижную систему и качественный профиль для шкафов-купе [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].