Intel Core 2 Quad - это четырехядерный????

MISTER F. . Знаток (374), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
vasi Мыслитель (9441) 15 лет назад
Характеристики и преимущества

Благодаря наличию четырех процессорных ядер, до 12 МБ общей кэш-памяти 2 уровня, ¹ и частоте системной шины до 1066 МГц для мобильных ПК, и до 12 МБ кэш-памяти 2 уровня² и частоте системной шины до 1333 МГц для настольных ПК, процессоры Intel® Core™ 2 Quad обеспечивают потрясающую производительность и энергоэкономичность. Это стало возможным благодаря тому, что они построены на базе микроархитектуры Intel® Core™ и 45-нанометровой производственной технологии с использованием гафния.

При кодировке, рендеринге, редактировании или потоковой передаче мультимедиа в формате HD в офисе или в любом другом месте процессоры Intel® Core™ 2 Quad обеспечат необходимую производительность для самых ресурсоемких приложений для настольных и мобильных ПК
Остальные ответы
навигатор Оракул (94790) 15 лет назад
Алексей Евсеев не совсем прав=раньше в звукотехнике было понятие-"Псевдоквадро"-это когда стерео -канал воспроизводили отдельно по "тылу" и "фронту" на динамиках с разной частотной чувствительностью=то же самое прослеживается и c Core 2 Duo @Core2 Quad- линейки 2-х ядерных процессоров для ноутбуков и для десктопов!!
неизвестноГуру (2758) 15 лет назад
Новейшие четырехъядерные процессоры Intel® Core™2 Quad на базе микроархитектуры Intel® Core™ и 45-нанометровой производственной технологии обеспечивают необходимую пропускную способность для многопоточных приложений нового поколения, позволяя создавать более быстрые и качественные мобильные ПК, настольные ПК и рабочие станции с пониженными требованиями к охлаждению.

Источник: http://www.intel.com/cd/products/services/emea/rus/processors/core2quad/333917.htm