Как отучить ребёнка грызть ногти?

Commendatore Гуру (4652), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ирина словестникова(гришанина) Мыслитель (6615) 15 лет назад
это не привычка, это невролгия, которая со временем переходит в привычку. подавайте детское успокоительное, поспокойнее игры, поспокойнее с малышом. всё само пройдёт. удачи.
Остальные ответы
Vlad Tot Гуру (2589) 15 лет назад
Дать ему шариковую ручку и попросить написать длинный текст.
Димон Знаток (424) 15 лет назад
накрась лак с перцом и всё когда грызёшь идёт отвыкание (лак прозрачный ) так в основном на ручки делают
Источник: я
Галина Мастер (1289) 15 лет назад
есть специальный для этих целей лак, наносишь на ногти он горький и постепенно привычка грызть ногти которые очень горькие отучает от этого
Арина Шлыкова Гуру (4273) 15 лет назад
...в аптеке продают безцветный лак с горьким вкусом специально для деток - грызунов....
Anastasiya Мудрец (18429) 15 лет назад
Намазать горчицей паличики. По крайней мере мне мама в детстве грозилась, ну и вы погразите. Кому охота горчицей вонять.
Ольга Луконина Гуру (3682) 15 лет назад
Когда у меня была такая проблема - я купила дочери в аптеке укрепляющий лак для ногтей, он горький и она через какое-то время перестала вообще руки ко рту подносить.
Чудо Знаток (275) 15 лет назад
в аптеках продается специальный лак для ногтей. он горький до жути. вот им накрась и у ребенка самого пропадет желание грысть ногти!!!!
belka belkina Мастер (1688) 15 лет назад
Вы скажите, что в животе заводятся большие червяки и расскажите. что они там делают (это Ваши фантазия должна сыграть) и как потом болит живот.... А для лучшего эффекта найдите в инете какой нибудь глист, да покажите.
Львица.spb.ruМудрец (14610) 15 лет назад
Врать ребенку нельзя ни при каких обстоятельствах. Он вырастет, узнает правду, и ваш авторитет сильно будет подорван, он не будет вас уважать.
Pycтaм Гaбитoв Ученик (189) 15 лет назад
Никак!)) ) Меня так и не отучили до сих пор... мне 18)
Красотка 555 Профи (663) 15 лет назад
Если ребёнок девочка, то существует бесцветный лак против грызения ногтей!
Львица.spb.ru Мудрец (14610) 15 лет назад
Я грызла очень долго! Отучилась только тогда, когда начала красить их лаком - противно стало (я сильно брезгливая по поводу того, что попадает мне в рот) и маникюр жалко.
Игорь Марков Профи (878) 15 лет назад
что значит - отучить? это - невроз! к врачу, родитель, к врачу!
Катюша Мастер (1942) 15 лет назад
бесполезно, если вы не сделаете своей целью сделать рыбёнка невротиком от ваших фантазий и причуд с этими ногтями. Само пройдет. Измените в его жизни причины вызывающин внутренний шок и нервозность.
Пользователь удален Мастер (2083) 15 лет назад
Это - повод обратиться к психологу, психотерапевту. Надо найти психологическую причину и искоренить ее, а привычка уйдет сама по себе.
Натали Знаток (339) 15 лет назад
Девочкам можно делать маникюр, чтобы им было жаль портить красивые ноготки.
Black Просветленный (28360) 15 лет назад
если девочка, сделай ей маникюр (ноготки красивым ярким лаком накрасить) ну и скажи, типа буишь грызть все пропадет, мне в свое время это помогло
XAS Мудрец (19990) 15 лет назад
оооо, это большая проблема, таже история и ничего не помогает
Елена Профи (696) 15 лет назад
Мне 20,уже ребенок есть. Стыдно, но сама грызу периодически) ) а мама боролась, и перцем натирала, и лак горький, и даже водила показывала живых гистов-не помогло.. Я надеюсь, вам все же удастся отучить, и что ваш ребенок намного понятливее, чем была я в детстве. Желаю удачи!