Как найти работу немой или частично немой девушке?

Майли Сайрус Знаток (252), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Как и где искать работу немым или частично немым людям?
Мне 23. Я не являюсь немой, но меня можно к ним приравнять. Из-за проблем с позвоночником я не могу не то что слово сказать, даже головой кивнуть, когда держу в руках будь-то проездной билет весом в 1 грамм, будь-то 2 ведра с картошкой. Также не могу произнести ни слова, когда выполняю ту или иную работу, нагрузку на горло ощущаю одну и ту же. Могу разговаривать лишь стоя и с пустыми руками (так никакой нагрузки на горло не ощущаю и говорить могу свободно). В сидячем положении могу говорить далеко не всегда. Единственное, что я ещё могу, это говорить по телефону. Но телефон могу держать только возле уха, а если я его отклоняю куда-то в сторону, да ещё и вниз, то он для меня становятся препятствием для разговора. Понимаю, что всё это звучит странно, но что есть, то есть. Меня эта странность парит уже примерно полтора года.
Просьба к врачу не посылать, уже ходила, от наших Хмельницких врачей никакого толка. Лучше подскажите, что с работой делать. А то у нас даже от уборщиц и посудомойщиц требуют, чтоб обязательно были коммуникабельными. Уж и не знаю, что делать, хоть в бомжи подайся. Материальное положение хуже не куда.
Голосование за лучший ответ
Оливер Твист Гуру (2538) 8 лет назад
Фрилансером можно стать, как я
Ёрш Искусственный Интеллект (506376) 8 лет назад
Через общественные организации инвалидов.
Еще бы Вы указали, есть ли у нее образование какое.
Майли СайрусЗнаток (252) 8 лет назад
Как такого образования нет. Училище: секретарь; оператор ПК. Но я тут уже писала выше в дополнении, что это у меня лишь последние полтора года. А раньше я была как все.
Ёрш Искусственный Интеллект (506376) Позволят ли проблемы с позвоночником работать... Везде нужны люди на черновую рутинную работу. Которым не обязательно что-то говорить. Помощником бухгалтера, первичку разбирать и обсчитывать. На ксероксе работать, в библиотеке книжки выдавать, что-нить сканировать или оцифровывать в картографии, в камере хранения или в гардеробе, если не тяжело. В типографии что-нить набирать, в редакции газеты рекламные объявления монтировать и тексты редактировать.... Кому там нафиг надо чего-то говорить... Получил задание - исполняй.
absentis Высший разум (324012) 8 лет назад
Попробуйте себя в рерайтинге - копирайтинге. Это не сложно. Приносит доход и практически не требует живого общения. Фрилансинг - удаленная работа.
КатеринаПросветленный (28614) 8 лет назад
Начинающих копирайтеров часто обманывают: не платят, платят очень мало.
absentis Высший разум (324012) Работайте через биржу и будет вам счастье. Благо бирж развелось сейчас - как грязи:))
Дельфийский Оракул (96065) 8 лет назад
В супермаркете на кассе видел немую девушку - если вопросы возникали, у нее блокнотик маленький под рукой, на котором частоиспользуемые фразы записаны. Вполне себе нормально справлялась и очевидно собеседование проходила так же с блокнотиком.

На бирже стань на учет - они тебя будут пристраивать. А пока будут пристраивать, будешь получать пособие.
Майли СайрусЗнаток (252) 8 лет назад
А в каком именно супермаркете, и в каком городе?
Дельфийский Оракул (96065) Киев, Ашан. Я думаю, что и в твоем городе можно найти работу в супермаркете. Если девушка на кассе смогла работать, то мерчандайзер к примеру вообще с клиентами не общается.
Майли СайрусЗнаток (252) 8 лет назад
Нет, у нас в Хмельницком такой номер не пройдёт. У нас работодатели даже уборщиц хотят коммуникабельных, а уж для кассира это вообще главное орудие труда. Возможно она была чья-то родственница, знакомая, соседка, подруга, или просто попались добрые люди, пожалели. А у нас в городе я увы таких добрых людей не встречала, в Хмельницком все только и думают как набить свои карманы, все думают только о себе.
А на счёт биржи, я уже стояла на учёте 5 лет назад, но с тех пор нигде не работала, поэтому обратно встать не получится.
Что такое мерчандайзер и нужно ли соответствующее образование?
Дельфийский Оракул (96065) Мерчандайзер - человек, который товар расставляет на полках. Дело не хитрое и научиться быстро можно.
SM Мудрец (11116) 8 лет назад
Вот примеры популярных сайтов, где можно заработать, работая из дома (для всех регионов РФ):
1. Youdo.ru
2. fl.ru
3. freelance.ru

Можно выбрать задания, где не нужно никуда ехать, а вбивать тексты, делать аналитику, писать отзывы и тп.

Вот актуальный пример такой подработки (500р): (Если интересно будет, напишите мне в комментарий к посту).

Предполагаемый бюджет 500 рублей за 50-60 таких объявлений. 1 уникальный форум = 1 объявление.

Необходимо разместить 50-60 сообщений на 50 разных форумах (продвижение сайта – услуги по созданию и корректировке резюме, фиктивное трудоустройство по договорам, подтверждение для работодателя опыта стажа, создание и правка резюме).

Требования к форума: крупные и популярные московские питерские ростовские новосибирские форумы (важны именно форумы, а не доски ) следующей тематики : поиск работы трудоустройство
Предполагается сделать на таких форумах не больше 1 объявления в наиболее подходящих ветках и темах форумов.

1 уникальный форум = 1 объявление.

Т. е. цель – охват ка можно большего кол-ва форумов, а не большое количество сообщений в одном форуме.

Список форумов ваш.

Формат отчета согласуем его в начале работы. Если нет базы – предполагается ее наработка вами с 0.
Логин\пароль для регистрации мой.

Порядок работы: 1. Согласуете со мной первые 10 форумов, 2 регистрируетесь там, 3 размещаете объявление, 4 присылаете отчет о размещенных объявлениях 5. я оплачиваю за них и так далее по 10 шт..
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 8 лет назад
обратитесь в центр занятости или общество инвалидов
Павел Ямб Знаток (390) 8 лет назад
Привет, однозначно попробуйте фриланс!!! например написание статей за деньги [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]