Оказывает ли давление свет на объекты?

Чувачка Профи (641), закрыт 15 лет назад
Может такое быть или нет?
Как вы думаете?!
Лучший ответ
3 Мудрец (14776) 15 лет назад
конешно оказывает, это же всётаки частицы
Остальные ответы
vlas Мудрец (17006) 15 лет назад
да, но оч маленькое
Источник: физика школьная программа
Jhonny Мастер (2200) 15 лет назад
Оказывает. В квантовой физике есть даже формулы для расчета этого давления)) , но его значение мало настолько, что весь свет (тоесть фотоны) от солнца смогут сдвинуть лишь небольшой листочек
алексей андреев Ученик (129) 15 лет назад
оказывает, источник- учебник физики 8 класс
Easy Мудрец (13303) 15 лет назад
мы не думаем а знаем в курсе физике есть параграф давление света, отсюда следует что свет оказывает давление, формулы и все остальное в учебнике физики
Андрей Казаны Ученик (143) 15 лет назад
конечно да есть даже прибор который показывает такие веши чтото вроде вентелятора в вакууме когда его подносиш под солнечный свет он начинает очень медленно вращаться