От колыбели до сада
+3Выдержит ли на практике длительную нагрузку током 40А медный проводник сечением 4мм?
В качестве квартирного ввода в распределительном щите жила от ВВГ 3х4 в изоляции, проложенная открыто от "ореха" до двухполюсного автомата 40А. Выдержит ли в реальности такую нагрузку этот проводок хотя бы в течении 3 часов....
Выдержать то выдержит но лучше заменить на 6 квадратов
на грани. не забудь замерить реальное сечение. если меньше 4 квадратов, то лучше не рискуй.
Не выдержит. Нужно 6 квадрат. http://electro.narod.ru/tables/current.htm
провод по максимальному длительному току выбирают не по номиналу автомата, а исходят от того, когда он соизволит сработать по перегрузке, для хар. С автомат 40А сработает в течение часа при 40х1,45=58А
58А, Карл
Выдержит. У тебя же 40А не постоянная нагрузка. НО купи потом кусок 6 квадратов