От колыбели до сада

Выдержит ли на практике длительную нагрузку током 40А медный проводник сечением 4мм?

В качестве квартирного ввода в распределительном щите жила от ВВГ 3х4 в изоляции, проложенная открыто от "ореха" до двухполюсного автомата 40А. Выдержит ли в реальности такую нагрузку этот проводок хотя бы в течении 3 часов....

Выдержать то выдержит но лучше заменить на 6 квадратов

на грани. не забудь замерить реальное сечение. если меньше 4 квадратов, то лучше не рискуй.

Не выдержит. Нужно 6 квадрат. http://electro.narod.ru/tables/current.htm

провод по максимальному длительному току выбирают не по номиналу автомата, а исходят от того, когда он соизволит сработать по перегрузке, для хар. С автомат 40А сработает в течение часа при 40х1,45=58А

58А, Карл

Выдержит. У тебя же 40А не постоянная нагрузка. НО купи потом кусок 6 квадратов