Как называется разъем в котором зажимают два оголенных провода, разъемы черный и красный, еще им колонки соединяют?

Юра Черных Мастер (1045), на голосовании 8 лет назад
Как называется разъем в котором зажимают два оголенных провода, разъемы черный и красный, еще им колонки соединяют?
Голосование за лучший ответ
Роман Углов ( RuGo! ) Мыслитель (6690) 8 лет назад
Их множество видов !
Судя по твоему описанию - это контактный зажим
Юра ЧерныхМастер (1045) 8 лет назад
Да, это контактный зажим, а провода оголенные как называются?
Роман Углов ( RuGo! ) Мыслитель (6690) -)))) Провода оголённые ? Хмм - это оголённые провода и есть -)
Константин Францев Мудрец (17972) 8 лет назад
Это называется НАЖИМНОЙ РАЗЪЁМ
Ещё его называют ПРУЖИННЫЙ РАЗЪЁМ