Что такое число Пи?

Сергий Астахов Ученик (199), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Филипп Знаток (363) 9 лет назад
Число "Пи", обозначаемое греческой буквой π, - это отношение длины окружности к её диаметру, оно выражается бесконечной десятичной дробью.
Остальные ответы
Нуртай Шаменов Мастер (1823) 9 лет назад
Математическая константа, равная отношению длины окружности к длине её диаметра.
Источник: Википедия
Дарья Дмитриева Гуру (3485) 9 лет назад
pi~ (произносится «пи») — математическая константа, равная отношению длины окружности к длине её диаметра. Обозначается буквой греческого алфавита «пи». Старое название — лудольфово число.

Числа 3,14 и 2,7 лишь одни из приближённых значений чисела p. Это число является иррациональным и трансцендентным, для его точного определения не хватило бы и триллиона десятичных знаков.
Екатерина Иванова Профи (602) 9 лет назад
Число пи бесконечное в математике его чаще обозначают как 3,14 . Пи обозначает отношение длины окружности к её диаметру. Трансцендентное число, т. е. оно не может быть корнем какого-либо многочлена с целыми
коэффициентами. Ещё число пи это элемент кольца периодов.
Anton Popov Ученик (225) 9 лет назад
Число пи это число Пифогора равное 3.14
наталья чиркова Знаток (251) 9 лет назад
Обычно число π берут равным 3.14, но если вам нужна большая точность, то можете посмотреть на этом сайте http://www.piday.org/million/
Шариков Профи (990) 9 лет назад
Число пи-это отношение длины окружности к длине ее диаметра. Ученые и по сей день не могут дать точного числа, но число пи приближенно =3,1416=3,14(обычно округл. до сотых) Число пи не изменяется, то есть это всегда одно и тоже число!
meri shavelyan Профи (933) 9 лет назад
Число "Пи", обозначаемое греческой буквой π ПРИБЛИЖЕННО 3,14, А ЕСЛИ В ДРОБИ ТО 22/7