Определите, ком из деятелей Реформации идет речь в тексте:1)Мартин Лютер2)Жан Кальвин3)Томас Мюнцер

[ирИшЕ4Ка]-[спаРТаК рУЛ] [хD] Ученик (72), на голосовании 15 лет назад
Этот священник выступал в Саксонии,Тюрингии,Праге.Провозглашал установление царства"святых",где будет равенство и братство.Считал,что призван Богом к истреблению тиранов.Главной темой его проповедей была расправа со всеми врагами Христа.Когда он торжественно появлялся в народе,перед ним несли красный крест и бнаженный меч.Выступал против роскоши,золота,идолов.Его жизнь закончилась трагически-после пыток он был обезглавлен.
Голосование за лучший ответ