Помогите с названием этой книги про кошку

Александр Трайнис Профи (642), на голосовании 8 лет назад
По школьной программе когда-то давно читала эту книгу. Расскажу примерный сюжет.
Там коты не говорят между собой как люди, если правильно помню, там как в жизни всё.
Была кошка и был у неё котёнок/котята. Кошка каким-то образом оказалась на корабле, не смогла выбраться, и её увезли навсегда, после чего главной героине (котёнку) пришлось выживать самостоятельно. В общем, она росла там. Кажется, у неё в какой-то момент появился отличный кот-ковалер, она котят родила. Но котят отстрелил какой-то чувак (я тогда плакал :с). Ещё был момент, когда гг спасалась от собаки. Потом эту кошку взяли к себе какие-то чуваки, они каким-то образом изменили её шерсть и эта кошка стала очень красивой. Её привели на конкурс и она победила. После этого я не помню что было, возможно её на улице оставили. В конце тоже не помню, умерла она или нет.
Голосование за лучший ответ
Божественный ветер Оракул (58260) 8 лет назад
Ну и язык у тебя... какие то чуваки.... даже отвечать не хочется.
По описанию это рассказ Сетона-Томпсона "Королевская аналостанка"
Александр ТрайнисПрофи (642) 8 лет назад
Это я другу писала, просто сюда скопировала, если вам требуется, могу и нормальнее выражаться х))
Спасибо за название, это она!