Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
9 лет назад
от
Изменено

Интегрировать китайский мультиметр DT-830B в лабораторный блок питания

Предполагается сделать блок питания 0-12В, 0-1,5А и использовать для индикации напряжения и тока данный мультиметр с цифровым табло. Но так же есть желание использовать этот же мультиметр и для измерений. На фото видно переключатель типа ON/OFF нужно придумать такую функцию что бы при индикации напряжения схема мультиметра запитывалась бы в обход этого переключателя, а все другие измерения можно было делать только при включенном переключателе. Алгоритм может быть такой: при включенном отдельном тумблере в положении "индикация" мультиметр показывает только напряжение, а в других положениях ручки на мультиметре он не работает что бы его не сжечь, а если нужно измерить другие величины, то при положении отдельного тумблера "измерения" мультиметр бы нормально фунциклировал. Какие дорожки мультиметра нужно шунтировать или какой электронный ключ или реле для этого использовать. Или если можно то дайте ссыль на "живой" форум где могут ответить на этот вопрос.

Дополнен

лсд дисплеи не предлагать ибо дорого и их нет в нашей дыре. По почте этот лед дисплей стоит дороже чем готовый блок питания.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
9лет

И стоит эта фигня 350 Руб в Чип Дип

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
9лет

А купить готовый индикатор не судьба? У тебя ума не хватит обвязать этот прибор

Аватар пользователя
Мудрец
9лет

габаритная хрень получается

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
9лет

КАкие проводки надо соединить?

Ну так вскрой, посмотри на барабан выбора режимов, прислони и отметь, какие перемычки в режиме измерения напряжения в каком положении. И перемкни перемычками.
И все!