Кто подскажет, чем полечить собаку?

Дмитрий Ларцев Ученик (214), закрыт 15 лет назад
На коже красные пятна. Иногда он их расчесывает. В одном месте проходят - появляются на другом. На животе не проходят, а разростаются - похоже на круги на воде (в месте появления вроде бы проходит, но вокруг краснота). Не знаю, насколько понятно написал, но вдруг у кого то были такие проблемы с собакой.
Лучший ответ
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) 15 лет назад
Может быть это экзема, у моего была в детстве, нужно во-первых, к врачу обязательно сходить, сдать анализы (кровь и соскоб с болячек), вам там всё обработают лекарствами необходимыми и блокаду сделают. Потом, когда анализы будут готовы, скажут от чего это у Вашего пёса, назначат лечение и, скорее всего, скажут корм менять (у нас на корм аллергия была и оттуда мокнущая экзема) .
Если у Вас тоже самое, то не переживайте, следуйте рекомендациям врача и за пару дней всё сойдет на нет!! !
Лечитесь, удачи)))
Остальные ответы
petya Гуру (3192) 15 лет назад
смотря чем болеет
managin _ Мастер (1641) 15 лет назад
Дурик, вали к ветеринары, срочно!
вадим вакуленко Ученик (127) 15 лет назад
Не советую заниматься самолечением потому что может стать ещё хуже, это может быть от аллергии до ВНУТРЕННЕЙ БОЛЕЗНИ! ! Сходи к ветеринару, он пропишет таблетки, мази, короче курс лечения!! !
Удачи и будь здорова сама!!!))
Наташа Ковальчук Мастер (2431) 15 лет назад
подскажет только ветеринар
Алиса Вакуленко Профи (972) 15 лет назад
Я согласна с Вадимом! ! Самолечением не занимайся, иди к ветеринару, он поможет, не бойся, судя по признакам это не так страшно как кажется! !
Удачи!!
петр малофеев Ученик (235) 15 лет назад
Здравствуйте, я ветеринарный врач. Скажу честно - не понятно. Похоже на аллергию, но не уверен. Любому специалисту чтоб поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть пациента и рассказы по телефону или в письменном виде ни кого не устроят. Вы любите свою собаку - тогда идите в ветеринарную клинику и больше не затягивайте, пожалейте собаку. Помните специалисты не дают консультаций на расстоянии, им необходимо видеть, а иногда и потрогать. Нас учат лечить, а не разводить демагогию. Те кто советует заочно - не спец.
ирина серебрянникова Мыслитель (5617) 15 лет назад
аллергия похоже. Дайте супрастин или тавегил четвертушку, не давайте плавать в прудах и озерах, мойте раз в два месяца с детским шампунем и кормите правильно-без конфет и колбасок-сосисок, сухой корм тоже исключите.