Кто заставлял Путина вкладывать нефте-газовые доходы РФ в долларовые активы? Инопланетяне?

Пользователь удален Профи (502), закрыт 15 лет назад
Помните как в "Джентельменах удачи". - "Сам стырил, а на таксиста свалил. "
Дополнен 15 лет назад
Что молчите кремлеподлизы?Давайте, выгораживайте своего вождя,рабы.
Дополнен 15 лет назад
Все знают,что в РФ ,президент -БОГ.Без его подписи миллиарды бюджетных рублей не пересекли бы границы страны.Он взял на себя ответственность ,а теперь переводит стрелки на Штаты.А они при чём?Они как карточный шулер,просто развели .Хотя и сговор не исключается.Мне этот дядя никогда не нравился,это только тёлки велись на его ленинский прищур и голливудскую харизму.(то есть ,то есть!)
Дополнен 15 лет назад
Почему наши деньги горят в пламени мирового кризиса,а не работают на благо народов России?Кто ответит за то,что со дня Великой Войны за Братьев из Цхинвали,то есть за 2 месца,"сгорели " уже 39 миллиардов долларов накоплений России? Почему в РФ борьба с кризисом напоминает тушение огня керосином и проводится очень непрофессионально и неуклюже?
Дополнен 15 лет назад
Что за дела?Обычно кремлепоклонники громко гавкают в защиту своего БОГА,а теперь что-то приутихли.Вопрос не по зубам?
Дополнен 15 лет назад
А если никто не заставлял,то зачем орать и метать в США свои политические какашки?Чтобы не уронить дешёвый авторитет в глазах обожателей?
Дополнен 15 лет назад
Аргументы...http://r.mail.ru/n23063509
Дополнен 15 лет назад
Опупеть , "Газпром","Роснефть"и т.д. обратились к правительству РФ выдать им кредит на 120 миллиардов долларов для покрытия внешних займов.Это четверть всех денег ,накопленных РФ.напрашиваеться вопрос"Где деньги,Зин?"...Понастроили себе именийи навыдавали премий ,а теперь ещё хотят и остатки общих денег подъесть...
Лучший ответ
Александр_К Просветленный (20664) 15 лет назад
А Вы бы куда вложили эти дешёвые доходы?
Дешёвые доходы ---в дешёвые активы.
Остальные ответы
лицо капитализма Просветленный (35900) 15 лет назад
кто даёт самые большие откаты-того и кредитуют.
Vlad Просветленный (46349) 15 лет назад
Он думает что Круче всех ...Но ...и на старуху бывает проруха...
sUnset man Искусственный Интеллект (981185) 15 лет назад
Жена Людмила. Теперь в ссоре из-за этого они.
SX Мудрец (11885) 15 лет назад
А что Путин экономист? Как ему посоветовали друзья типа Кудрина, так он и сделал.
GaRRiKМастер (1481) 15 лет назад
Это че- Кудрин таксист)))))))))
SX Мудрец (11885) Это к чему вообще?
av avМастер (1663) 15 лет назад
ну да ну да, это мы уже проходили: царь - хороший , а бояре плохие. Так что харе пузырики в лужу пускать.
Иванов ИванИскусственный Интеллект (170527) 15 лет назад
А что, Путин производственник, ученый, военный и т.п.?
Или может скажете что Путин - политик?
Отстаньте вообще от бедного секретчика при обществе дружбы ГДР-СССР!
SX Мудрец (11885) Вот именно, что у нас привыкли, что Путин - гарант, а остальные только его слушают и слова не имеют. Не так там все устроено! Он в этих вещах сам не варит нифига, куча советников вокруг.
GaRRiK Мастер (1481) 15 лет назад
Ага-ого-гы-гы... Они еще были зеленые...))))))))))
Пользователь удален Профи (969) 15 лет назад
Официальная версия: в РФ хранить золотовалютные запасы нельзя - разворуют. Вопрос развития экономики и социальной сферы обходиться стороной. Почему-то 700 миллиардов долларов надо непременно "ХРАНИТЬ". Нельзя построить жильё для военнослужащих или бездомных, нельзя купить заводы или технологии, нельзя вложить деньги в здоровье населения и т. д.
АлексейИскусственный Интеллект (175290) 15 лет назад
Эти запасы не для этого. Они созданы чтобы уравновесив защитить от обесценивания в состоянии отсутствия экономики награбленные активы и миллиарды в государстве в 90-х. Это искусственный экономический баланс, для сохранения денег олигархов, и сколько "берется" в стране-, столько надо кинуть туда. К народу и "на черный день" эти 700 000 000 000 не имеют ни какккккккого отношения. Более того ( так и быть раскрою вам экономический секрет) - ЧЕМ БОЛЬШЕ ТУДА КАПАЕТ, ТЕМ БЕДНЕЕ ВЫ СТАНОВИТЕСЬ.
av av Мастер (1663) 15 лет назад
Скорее не заставили, а ПОЗВОЛИЛИ, и не инопланетяне, а народ. А сам знаешь, пусти козла в огород - он пожрёт всю капусту.
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ Знаток (386) 15 лет назад
Они не прогадали, своё уже давно отстёгнуто. А остальное- пофигу.
Советники, видимо, толковые есть.
Only love Мудрец (19422) 15 лет назад
Версия - мол сами себя боялись, вот и упрятали во вражье логово: -))) Мол, не удержимся - разворуем. А на деле - все на самом деле скомуниздили, причем в объемах не поддающихся понимаю простого обывателя.. . Мы - Единственная страна в мире, которая свой стабфонд держала не у себя... На наши проценты от фонда будущих поколений кормится целое нынеживущее поколение америкосов, а у нас.. . будет ли вообще это будущее поколение...? Я бы на месте путина давно повесилась от стыда, если бы по оплошности деньги не туда вложила.. . А тут - все продумано и хоть "ссы в глаза - божья роса".Более того обидно, что большая часть обывателей. особенно женского пола, просто зомбирована на счет "порядочности" Путина.. . Плакали наши денежки.. . сырье российское (газ, нефть, древесина) ушло на поддержку американской эконмики и прорцветание команды и семьи Путина...
Marco Polo Профи (589) 15 лет назад
просто в России евро не в моде!
Аксинья Никалавна™ Просветленный (45474) 15 лет назад
У меня тоже подобный вопрос возник на фоне наших новостей. Почему нельзя было вкладывать стабфонд если уж не в свою страну, то хотя бы в разные? В европейские, в азиатские ( та же Япония?) , а не только в америку?
Думаю, что вопрос был поставлен другим боком. Личная выгода прежде всего.
Какое экономическое образование надо иметь, что бы деньги скласть в одну кубышку? Мы даже в доррогу едем, свои грошики по разным карманам суем.
Сергей Просветленный (34510) 15 лет назад
Они разрешают нам продавать нефть, но не за настоящие деньги, а за вложения в долларовые активы, иначе бы не покупали. Это самое простое объяснение
WinK Мастер (1344) 15 лет назад
Аерикосы напару с евреями и заставляют. В России ежесуточно!! ! добывается 9.5 миллионов баррелей нефти! 1 место в мире. Каждому жителю нашей страны можно выплачивать за проданную нефть 4-5 тыс рублей ежемесячно. А за все продаваемые полезные ископаемые (которых из страны уходит 70%) можно выплачивать порядка 15000 рублей ежемесячно. А у нас 90 миллионов человек получают зарплату мение 10000 рублей. Путин давным давно не на стороне народа...
lovemilada@mail.ruОракул (52432) 15 лет назад
И не на стороне американцев, а тем более, евреев, продавая оружие арабским странам. Народу от любого правительства достаются объедки : в рублях, долларах, иенах, юанях и т.д.
Алексей Искусственный Интеллект (175290) Он на стороне всемогущего российского олигархата, их ставленник, и приказчик.
lovemilada@mail.ru Оракул (52432) 15 лет назад
Рубли имеют хождение только в России. Может в тугрики вкладывать? Экономика- это сообщающийся сосуд. После войны с Грузией многие инвесторы изъяли свои капиталы из фондов России. Вот оттуда и проблемы растут! В первые же дни 2 миллиарда убытка понесла Россия.
ихпатли Мудрец (16153) 15 лет назад
Путин никогда и не был Великим, он весь на-163см! Это вы его возвеличили!
Пользователь удален Мыслитель (8330) 15 лет назад
этих денег вы всеравно бы и не увидели, как те которые поступают на счета ежедневно от торговли сырьем и оружием. так что стоит ли переживать за чужое..
Борменталь Мастер (2305) 15 лет назад
А ты сухарики-то уже засушил, бедолага ?
Грустно, конешно, но ты ведь знаешь, что от твоего воя ничего не изменится !! НИ -- ЧЕ-- ГО! Мы просто лишнюю сигаретку выкурим.
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298) 15 лет назад
А в алупке, или где там- кто Бог? ? оборотися, сынку, на себя.. .
Комплексующие, да не комплексуйте по поводу чужих недостатков.. .
И Алупке - остальное - НИКАКИМ БОКОМ!! Отдыхайте! Крым _ ПРИЯТНОЕ МЕСТО!!!
ДаМа в шляпе(собачкО в уме)))Высший разум (171298) 15 лет назад
Оч полярно - ДВ и Крым....Дым сеете, однако....
Алекс Профи (666) 15 лет назад
Почему Вы решили, что Путин рулит в стране? Он всего лишь президент, причем непервый, а управляют другие люди, чьи фамилии даже в продажной прессе не упоминают. И почему Вы решили, что нефтедоходы вкладывают в доллары? Это только нам так говорят, что их вкладывают в долларовые активы, какую валюту продавец активов запросит, в той и активы и покупают, а мертвым грузом они не лежат...:)
Сергей Ацилу Оракул (89043) 15 лет назад
Вложили куда надо и где надо стырили.