Здравствуйте, помогите пожалуйста понять: что с орхидеей?

Мария Знаток (416), закрыт 8 лет назад
Пускает новые почки и листья, но при этом они через некоторое время морщинятся (высыхают и желтеют), горшок прозрачный, есть зеленоватый налет. корни коричневые. сухие
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214054) 8 лет назад
Надо сажать только в одну кору, а у Вас что в горшке?
покажите фото общее растение с горшком и центр листовой розетки = точку роста.
МарияЗнаток (416) 8 лет назад
покупала специально для орхидеи, там кора есть, но мелкая и с примесью.
*GG* Высший разум (214054) К сожалению, многие доверяют такой рекламе - спец. грунт. Нет, надо только кору (её тоже продают): фаленопсисы в природе растут как эпифиты, цепляясь корнями за кору деревьев.
МарияЗнаток (416) 8 лет назад
Какую кору брать.. чтобы опять не обманули..? и эти зеленые корни, которые вылезли присыпать корой потом, а все остальные (желтые подгнившие) отрезать и обработать? и еще вопрос.. в другой комнате зимой у нас открывается окно.. я орхидею стараюсь ставить к батарее поближе и свету (в другой комнате)... какую температуру они вообще выдерживают?
*GG* Высший разум (214054) Вот так фасуют кору
Остальные ответы
soul lonely Знаток (308) 8 лет назад
Может сильно заливаете. пробывали пересадить его в свежую землю.
Поливайте так, чтобы 1 раз в неделю или в 2 недели субстрат и корни просыхали. Опрыскивать при Вашей температуре можно 2-3 раза в день.

Подкормки делайте осторожно, особенно в зимний период. Концентрацию нужно уменьшить в 2 раза от указанной в инструкции. Зимой кормите 1 раз в месяц, а весной и летом 2-3 раза в месяц. Важно 1-2 раза в месяц промывать субстрат под струей теплой воды в течение 10 минут, чтобы соли удобрений вымывались.
МарияЗнаток (416) 8 лет назад
Еще нет, когда наливаю в поддон.. все выпивает. Еще сверху иногда (знаю, что нельзя, но раньше он нормально регировал)
Е.С. Искусственный Интеллект (128648) 8 лет назад
Субстрат никудышний, корни не поглощают нормально воду, поэтому листья и сморщиваются. Требуется пересадка, желательно кора.
МарияЗнаток (416) 8 лет назад
Где можно качественную кору взять? т. к. эту я брала для орхидеи специально) она мелкая и с примесью как земля...
Е.С. Искусственный Интеллект (128648) Обычно в цветочных магазинах есть выбор как готовых субстратов, так и отдельных составляющих. Можно в ИМ посмотреть.
Островок Пальм Оракул (52352) 8 лет назад
Все корни сгнили. Остались только те, которые снаружи. Растению нечем пить воду, вот листья и жухнут от засухи. Вместо коры у вас там труха....
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (192112) 8 лет назад
Горшок огромный, субстрат не годится, в нем корни гниют. Пересаживайте в 100 гр. одноразовый стакан сделав в нем отверстия в чистую кору НИ КАКИХ ДОБАВОК НЕ НАДО!!! Наращивайте корни иначе скоро листья отваливаться начнут.