можно узнать

Л Мастер (1251), закрыт 15 лет назад
натрий тетрабората и камфорное масло это одно и тоже или разные вещи
Лучший ответ
Peva Оракул (81840) 15 лет назад
Нет, натрий тетрабората - это бура в глицерине.
Лекарственная форма:
раствор для местного применения

Фармакологическое действие:
Антисептическое средство. Обладает бактериостатической активностью. Эффективен при кандидозе. Удаляет мицелий гриба со слизистых оболочек, нарушает процесс прикрепления гриба к слизистым оболочкам и тормозит его размножение (не является противогрибковым препаратом, т. к. не обладает фунгицидным или фунгистатическим действием) . В качестве противомикробного ЛС входит в состав комбинированных препаратов для лечения воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей. Обладает инсектицидными свойствами (IV класс по уровню токсичности) .

Показания:
Кандидозные поражения слизистой оболочки полости рта, глотки, верхних дыхательных путей, мочевыводящих путей и половых органов; опрелости, пролежни.
ЛМастер (1251) 15 лет назад
а можно ли им лечить отит а то я если честно туплю
Peva Оракул (81840) Отит надо согревать, поэтому лучше камфарное масло и из него компресс на ухо. И замотать.
Остальные ответы
Ольга Ковалева Ученик (215) 15 лет назад
это два разных препарата..
ЛМастер (1251) 15 лет назад
а что из них для чего используется
Анастасия... Оракул (60358) 15 лет назад
натрий тетрабората по простому бура в глицерине. А камфорное масло это другое.