Может ли случайно попавший в пятку кусочек стекла зарости и остаться там не причиняя вреда?

Мария Просветленный (31824), закрыт 15 лет назад
Месяца 3 назад наступила случайно на обломки стакана. Вытащила из пятки 2 мелких осколка. Думала все. Сейчас заметила что в на той же пятке небольшая шишка, которая очень противно побаливает. Может ли врач как-то определить стекло это или просто что-то другое?
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (181) 15 лет назад
Моей подружке под кожу попал кусочек рыболовного крючка... через пару месяцев сам назад вылез и ничего страшного =) Но лучше все таки к врачу сходить на всякий случай.
Остальные ответы
Иванов Иван Ученик (129) 15 лет назад
Скорее всего не может, более вероятен тот факт, что этот кусочек занес инфекцию и необработанная рана будет гноиться и не будет заживать. Кусок стекла должен извлечь хирург как можно скорее.
Ольга Ковалева Ученик (215) 15 лет назад
скорее всего это стекло осталось, оно там немножко загноилось и с гноем должно выйти, но показаться хирургу стоит
belka belkina Мастер (1688) 15 лет назад
Обычно стёкла выходят 2-3 месяца. может кусочек не вытащенного вами стёклышка тревожат пятку (прорываются наружу). Сходите к хирургу -травматологу.
викторовна Знаток (489) 15 лет назад
наш организм так устроен что инородные предметы он отторгает но все же следует сходить к врачу
Peva Оракул (81727) 15 лет назад
Может. Но если ты уверена, что там есть стекло, то лучше иди к хирургу и удали. У меня такое было на большом пальце руки. Много лет сидел кусок стекла, а потом сам вышел.
Людмила Просветленный (29431) 15 лет назад
Если бы в пятке было стекло, ты не могла бы на неё наступать-пятки очень чувствительны.. .
Даже волос, впившийся в пятку может вызывать боль....