HELP!!!!Помогите с математикой

Юрий Мельчаков Ученик (127), закрыт 15 лет назад
Дано : треугольник ABC , BD - медиана ( проведённая к основанию AC деля по полам ). Площадь треугольника равна 26 квадратных сантиметров. Найти площадь треугольника BDC

Вот такая муть :(
Лучший ответ
Колюха Мастер (2144) 15 лет назад
смотри, все просто, проведи высоту BH, дальше выражай площадь S=0,5*BH*AC=26, дальше выражай площадь нужного треугольника S1=0,5*BH*CD, а т. к. BD- медиана, то CD=0,5AC, т. е. S1=0,5*BH*0,5AC=0,5S=13
Остальные ответы
Venni Vidi Vinci! Гуру (3094) 15 лет назад
Nado prosto vyrazit plo4adi treugolnikov 4erez medianu i po izvestnomu 26 sm^2 uznat BDC
Anna Serova Мудрец (10242) 15 лет назад
26 кв см. Площади этих треугольников равны, тк у них одна высота.
проведенная из вершины В и равные основания, тк медиана.
А площадь треугольника равна = 1/2 * основание* высота
JuicyJulie Мыслитель (5534) 15 лет назад
13, тк это площадь делим пополам