Почему Yota отказалась от технологии Wimax, а перешла на LTE, говорили вроде, что Wimax оставят, а почему не оставили?

Wimmi Мудрец (15700), закрыт 9 лет назад
Я точно помню говорили, что оставят в питере, возможно в москве, но почему отключили то?
Лучший ответ
Yota Russia Поддержка Yota 9 лет назад
1) LTE развертывается на базе существующей сети GSM либо WСDMA.
2) Базовые станции в LTE могут одновременно работать в 2G/3G/4G, что существенно снижает затраты оператора связи.
3) Радиус действия базовой станции LTE в зависимости от частотного диапазона может достигать 35 км, а WiMax 10 км (уверенный прием только в радиусе 2-3 км).
4) Большинство производителей ноутбуков и нэтбуков сделали свой выбор в пользу LTE и собираются выпускать продукцию со встроенными LTE устройствами.
Исходя из перечисленных преимуществ, мы считаем, что технология LTE является наиболее перспективной не только по сравнению с мобильными технологиями. А также может составить достойную конкуренцию технологиям с фиксированной передачей данных, таким как xDSL.
Остальные ответы