кто такой лодрь?

Пользователь удален Ученик (96), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Бдыжик Мудрец (18747) 15 лет назад
Нахлебник любящий ничего не делать, и жить за счёт других.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411155) 15 лет назад
Может ЛОДЫРЬ? Если об этом речь, то история такая. Во времена Пушкина (если не ошибаюсь) в Петербурге был модный доктор из немцев по фамилии Лодэр. Он не утруждал себя лечением пациентов, а всем рекомендовал пешие прогулки. Вот оттуда и пошла поговорка "лодыря гонять". Затем уже стали лодырями называть лентяев, ленивых людей.
Артём Борисов Профи (581) 15 лет назад
кто на печке сидит ...Емеля.
Серый Мастер (2280) 15 лет назад
любитель бить баклуши, заниматься всем, кроме дела
Валентина Минина Профи (567) 15 лет назад
Лентяй, ничего не делающий человек, который лениться, который бьет баклуши!!!!
Мария Прокопенко Профи (899) 15 лет назад
лодырь- это просто лентяй и бездельник. Лодырей сейчас много как в сказках так к сожелению и в жизни.