Есть ли книга Унесенные призраками? Уж очень хочется почитать и сравнить.

анна филимонова Знаток (266), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Imoto FF Высший разум (284458) 9 лет назад
"Унесенные призраками" - это не экранизация книги! Аниме снято по специально написанному сценарию Миядзаки. А книга "Таинственный город за туманами" Касивабы Сатико только вдохновила Миядзаки придумать сюжет "Унесенных призраками". Не надо путать это с экранизацией! Ничего общего с аниме у этой книги нет, кроме того, что главная героиня девочка и она некоторое время проводит в некотором странном месте.
В книге идет речь о шестилетней Рин, которую на время летних каникул отправляют в город в сельской местности. Когда она приезжает и сходит с поезда, спрашивает у людей дорогу, только половина отвечающих ей уверена, что городок в долине туманов существует. Рин попадает в нужное ей место, побежав за вырванным ветром зонтиком. В этом городе она живет в доме у ворчливой старушки. Рин начинает помогать старушке в доме и другим людям в их магазинчиках (это не работа в наказание). Эти люди - маги и в городе творится всякое доброе волшебство. В итоге Рин становится более уверенной в себе, лучше понимает себя.
Остальные ответы
R Профи (822) 9 лет назад
Таинственный город за туманами (по ней создали аниме), но сюжет переделали.