Какой возраст сексуального согласия в России на 2016 год?

West Знаток (439), закрыт 9 лет назад
Какой возраст сексуального согласия в России на сегодняшний день?
Не стоит скидывать мне ссылки или вырезки статей из интернета.
Объясните своими словами, с какого возраста, какие исключения, может. И тому прочее.
Лучший ответ
Остальные ответы
Споря с грязным вороньем Проклиная всех Ученик (180) 9 лет назад
вася Профи (703) 9 лет назад
иди в онус со своим бредом 18 - это возраст совершеннолетия. согласия-16
Наталья Смирнова Искусственный Интеллект (138324) 9 лет назад
16 лет. Если раньше то тюрьма
Сергей КузнецовЗнаток (261) 8 лет назад
А уголовная ответственность почему с 14?
Paul Профи (744) 9 лет назад
Такого понятия в России нет. Но на пальцах схема такая:
- Если тебе больше 18 - можно только с теми, кому больше 16.
- Если тебе меньше 16 - можно только с теми, кому меньше 18.
- Если тебе от 16 до 18 - можно со всеми.
Все другие варианты - старший садится в тюрьму.

Это исходя из законов. Исходя из судебной практики между 16 и 18 родители всегда пытаются прилепить насилие.
WestЗнаток (439) 9 лет назад
Это сто процентов?
Paul Профи (744) Да, если читать законы. Сам просил без зауми.
Егор ДеловойЗнаток (259) 9 лет назад
От 12* ,ибо до этого возраста считается насилием. А и ещё,заявление о насилование можно забирать с 18,А подавать может каждый. Так на всякий случай.
Paul Профи (744) Сфигали? Согласно статье 134 УК РФ: Преступным является половое сношение (гетеро- или гомосексуальное) лица, достигшего 18-летнего возраста с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста. При этом не имеет значения, по чьей инициативе совершено половое сношение, в частности, обвиняемый считается виновным, даже если пострадавшее лицо само инициировало сексуальный контакт. Вопрос, конечно поставлен некорректно, но суть ясна: когда можно а когда нельзя. Так вот, если тебе 19 а девушке 15 - это в любом случае уголовка, хоть насилие хоть нет.
Гражданин РФ Мастер (1524) 9 лет назад
короче 18
вася Профи (703) 9 лет назад