Подскажите в какой футбольной лиге забивается меньше всего голов за матч?

Илья Кутузов Ученик (119), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Денис Вырезуб Профи (993) 8 лет назад
Футбольный блог yes-sport.ru предлагает сравнить результативность сильнейших европейских футбольных чемпионатов. Скажем честно, результаты немного удивили.

Например, в Голландии, в которой и так забивалось наибольшее количество голов за игру, стали забивать ещё больше. Но, как ни странно, Голландия в этот раз не является лидером по этому показателю.

В лидеры неожиданно вырвался чемпионат Австрии, в котором забивалось в среднем где-то десять мячей в трёх играх! Голландскому чемпионату совсем немного не хватило, чтобы достичь великолепной отметки в 1000 голов за сезон. Забили 978.

Бесспорно удивил прогресс в прошлом сезоне немецкой бундеслиги. В Германии команды забили всего-то на 11 мячей меньше, чем в Голландии, и Бундеслига стала третьим чемпионатом, результативность в котором побила значение три мяча за поединок.

Самыми нерезультативными в прошлом сезоне стали сербский, португальский, румынский и французский чемпионаты, в которых средняя результативность не дотянула до отметки 2,5 гола за матч.

Для сравнения: в предыдущем сезоне таких чемпионатов было два — греческий и польский. Но те подтянулись, особенно греческий, который с отметки 2,13 поднялся до 2,54, а эти опустились.

Особенно обидно было наблюдать за регрессом португальского первенства, который в прошлом сезоне транслировали каналы «Спорт 1» и «Спорт 2».

Резко сдал и бельгийский чемпионат, который в прошлом сезоне был третьим по результативности в Европе, а теперь его результативность опустилась чуть ли не до уровня украинского. Кстати, хочу отметить, что в нашем первенстве матчи с участием киевского «Арсенала» в расчет не принимались.

Средняя результативность нашего первенства немножко поднялась, и, что нашим любителям футбола должно быть особенно приятно — теперь она выше, чем в чемпионате России.

Результативность могла быть и выше, но были у нас команды вроде симферопольской «Таврии», забившей примерно один раз в двух матчах и одесский «Черноморец», в матчах с участием которого было забито меньше всего голов — 52. «

Черноморец», ставший самой непробиваемой командой чемпионата, — единственный клуб Премьер-лиги Украины, средняя результативность матчей которого не дотянула до отметки два гола за игру.

А самыми результативными стали поединки с участием киевского «Динамо» — 88, донецкого « Металлурга» — 87, «Шахтера» — 85 голов в 28-ми матчах. Ровно трижды в среднем за игру забивалось в матчах с участием «Днепра».

Отдельная тема — чемпионаты «Большой пятерки». Но её мы уже косвенно затронули. Самый результативный чемпионат — немецкий — единственный, в котором забивается более трех голов за матч, самый нерезультативный — французский — единственный, где не забивается и 2,5 мячей.

А вот дальше примерное равенство. Из-за спада в игре «Барселоны» и «Реала» снизилась результативность испанского чемпионата, который даже в минувшем сезоне пропустил вперед англичан.

Правда, счет идет на единицы: в Англии забито лишь на семь голов больше, чем в Испании, и на семнадцать — чем в подтянувшейся Италии.

Что касается второй таблицы (в ней цифры даны в процентах), то она, конечно, зависит от первой. Однако цифры отнюдь не совпадают. Так, по показателю «тотал больше 2,5» самый результативный австрийский чемпионат отстает от голландского, а украинский — от российского.

Зато в «тотал больше 3,5» Австрия вне конкуренции. В более чем 40% матчей австрийского чемпионата забивалось более трех мячей за игру! Голландия же по этому показателю отстает даже от немцев и идет вровень с чемпионатом Швейцарии, ну а Украина опережает россиян.

В целом 13-ти чемпионатах из 22-х показатель «тотал больше 2,5» превысил отметку 50% матчей, а в нашем первенстве как раз остановился на этом рубеже.
Остальные ответы
Mike 1000000baks Ученик (205) 8 лет назад
Я не уверен но думаю что в белорусской
(А если из самых мощных то в голландской)
саша шафиров Гуру (4320) 8 лет назад
в молдавской молдаване играют в футбол как закручивабт лампочку
maloy Мастер (1212) 8 лет назад
франци все лиги, португалия. испания
FakeMe1sterМастер (2279) 6 лет назад
меньше, а не больше. Во франц лиге меньше забивают? Ты походу с другой планеты
maloy Мастер (1212) во как) ты поспорить хочешь??)) конечно не все лиги перечислил но французкие в этом списке тоже