Телевизор sony не включается, показывает значок обновления и кабель интернет., что делать? до этого включила чтоб обновился

Ана Мастер (1838), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (384768) 9 лет назад
Что делать, если при обновлении микропрограммы телевизора через Интернет возникают проблемы?

Вернитесь на страницу поддержки телевизора
Введите номер модели в поле "Найти поддержку". Например: KDL-65HX925
Выберите Программное обеспечение и загрузки
Загрузите последнюю версию микропрограммы и следуйте инструкциям на экране

http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-tvhc/bravia-kdlw-firmware-update-v2704/KDL-42W705B#procedure
АнаМастер (1838) 9 лет назад
Он не реагирует ни на что и картинка вот эта
АнаМастер (1838) 9 лет назад
Остальные ответы
Mike Noldman Оракул (92177) 9 лет назад
Надо вилку питания выдернуть из розетки, подождать минуту, а потом вставить.
АнаМастер (1838) 9 лет назад
я уже решила эту проблему, спасибо.
вытащить вилку из розетки, кстати, не помогло. как написано у них на сайте-обновление прошивки-необратимый процесс.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (266164) 9 лет назад
А к интернету всё подключено и настроено как положено?
И с какой целью вы хотели сделать смену программного обеспечения? Так называемая "перепрошивка" иногда помогает при возникновении каких-либо неполадок в работе имеющегося ПО. Никаких новых возможностей не получите. Возможны добавления каких-то необходимых программ-кодеков и исправления других системных ошибок...
В остальных случаях, если ТВ работает исправно, настойчиво рекомендую ОТКЛЮЧИТЬ функцию Автоматическое обновление. И самому ничего такого не делать - справедлива поговорка, "не сломалось - не лезь"...

Сейчас, судя по тому, что "реанимационные" действия, которые доступны "простому" пользователю вы уже сделали (не только вынуть вилку из розетки, но отключить всё, что только можно от ТВ на 3-5 минут) и не помогло, необходимо вызвать телемастера для диагностики отказа в работе. Или, как прочитал в комментарии, всё наладилось? Как это произошло?
АнаМастер (1838) 9 лет назад
Да уже все ок. а выключать тв из розетки во время обновления действительно было запрещено
Алекc У Знаток (411) 8 лет назад
Проблема у многих телевизоров у меня была с моделью KD-55X8507C.

Собственно, для чего нужна была свежая прошивка? Телевизор при просмотре любого контента выскакивал на HDMI2.

Обновление по воздуху заканчивалось с ошибкой 2123. Решено было скачать прошивку с официального сайта и по инструкции обновить.

Скачиваем версию 3.317, вставляем флешку, прогресс доходит до 79% и ТВ перегружается ничего не обновив. Пробуем установить прошивку более старую 2.647. Прогресс доходит до 83% и перегружается.

Звоним в поддержку, долго беседуем. Никто ничего не знает, в первый раз сталкиваются. Хочется заметить, что звонили неоднократно за прошедшую неделю, заявка с номером была закреплена. Предлагают специалиста на дом и вообще это не гарантийный случай.

Окей. Курим форумы, проблема есть, народ жалуется, причём, в основном на буржуйских форумах. Бинго! Решение найдено, пробуем - прошиваемся.

Собственно само решение:

1. Берём прошивку с официального сайта. Копируем её в корень флешки, отформатированной в FAT32.
2. Берём эту же прошивку, переименовываем её в upgrade_uploader.pkg и кладём туда же в корень флешки.
В итоге получаем два одинаковых файла в корне. К примеру: sony_dtv0FA50A09A0A9_00014100_0CF50066.pkg и upgrade_uploader.pkg
3. Выключаем ТВ из розетки
4. Нажимаем на ТВ кнопку питания, удерживаем и вставляем вилку в розетку.
5. Наблюдаем на ТВ картинку руки со шнуром и значка "Не трогать".
6. Наливаем чай/кофе/пиво. Ждём 30 минут.
7. ТВ сам перегружатся с новой прошивкой.

На некоторых форумах пишут, что пункт 4 и 5 можно заменить двукратной перезагрузкой со вставленной флешкой. Увы, его не попробовал, так как помог вышеописанный метод.

Если помог можно отблагодарить, пополнив символически номер телефона 8924-54-63-001
STAS InternationalУченик (199) 8 лет назад
Спасибо тебе большое! Помог! Очень полезная информация