Наука

Какие последствия при межвитковом замыкании в одной из фаз статора (Асинхронного двигателя)

Межвитковое замыкание в фазе обмотки статора:
В этом случае и, например, при соединении обмоток статора звездой, возрастает ток в линейном проводе, подходящем к поврежденной фазе. Двигатель начинает необычно гудеть, а если он работает под нагрузкой, ротор вращается с пониженной скоростью. Через некоторое время после возникновения замыкания двигатель начинает дымиться, появляется характерный запах горящей изоляции.

пререгрев с риском пожара )))))