По чему когда я выкуриваю сигарету,то я после испытываю чувство тривоги,безпокойствия,и где то даже страха..хочу знать

Denis Vareski) Знаток (277), закрыт 15 лет назад
хочу знать
Лучший ответ
Narg Гуру (3263) 15 лет назад
всё по тому что курить вредно, вот и всё.
Остальные ответы
Катюшка Мастер (1110) 15 лет назад
потому что никотин влияет на нервную систему
ТАТЬЯНА Мастер (1280) 15 лет назад
потому что учащается от никотина пульс! ! вот и все!
Чувачка Профи (641) 15 лет назад
Все потому, что ты боишься а вдруг кто-то узнает об этом и тебя заставят расстаться с "лучшим другом".
А вообще советую прочитать книгу Алена Карра "Как легко бросить курить" - в ней он все подробно описывает и рассказывает.
Senset Гуру (3178) 15 лет назад
3 основных компонента сигаретного дыма:
1) смола
2) никотин
3) угарный газ

Так вот.. . никотин увеличивает выброс андреналина в кровь, адреналин - это гармон страха, злости и еще чего-то ) точно не помню.. . и именно из-за этого гармона, когда злишься накапливается слюна во рту.. . т. к. он учащает сердцебиение и как следствие все процессы в организме, кроме мыслительных (скорость мысли не меняется) , в том числе и слюноотделение =)
Смола делает твою слюну более густой и она же позволяет сдержать во рту (не пропуская в легкие) самые тяжелые газы и при этом во рту появляется спцифичный привкус.. . глотать такую слюну не стоит (поэтому курящие и плюются часто, хотя делают это от того, что слюна на вкус неприятна)
И наконец 3 компонент - угарный газ. Он как всем известно очень опасен для организма, ибо он отравляет организм.. . так вот когда впервые затянулся -кружиться голова и т. д. (моментальное отравление угарным газом) . Но чем, чаще курить тем больше твой организм будет привыкать к инородному газу в легких и не воспринимать его как угрозу (поэтому пропадет кашель, но и легкие перестанут очищаться от него) .

Итак, если ты куришь несколько дней - то на тебя действует только угарный газ и непривычный для организма выброс адреналина.. . поэтому появляются ощущения тревоги.
Если же достаточно давно, но не больше 10-15 лет - то это реакция твоего организма на выброс адреналина и легкого удушья.
Ели же ты куришь больше 15 лет и даже кашляешь от сигарет - то это уже, либо самовнушение, либо всё совсем плохо и твой организм "дает" тебе знать об этом.
Источник: Анатомия
Marlboro Гений (67144) 15 лет назад
Может быть твои родители до сих пор не знают, что ты куришь, вот ты и на измене вечно ...)))