Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Можно ли кормить 10-ти летнюю кошку Вискас? Ее все время рвет после приема пищи

Алена Ширяева Ученик (123), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
besenok Гуру (3753) 14 лет назад
Вискас - это корм, который создан для того, чтобы у ветеринаовбыла работа. Вам срочно надо вести кошку ко врачу, иначе можете опаздать и вм уже никто не поможет!! ! Причин того что ее рвет может быть очень много (панкреатит, токсическое отравление, токсическое поражение печени, почечная недостаточность и т. д. ) Я по своем опыту знаю, что животных в такой ситуации спасти бывает очень не легко. Счет идет на дни. Не тяните, пожалуйста с обращением ко врачу.
Источник: Я - ветеринарный врач
Остальные ответы
Vaska Гуру (3423) 14 лет назад
По-моему ей пора к земле привыкать.
Кобра Ученик (109) 14 лет назад
я и 16 летнего кота кормила прожил еще 2 года
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171303) 14 лет назад
Ну если рвёт, то КАКОЕ кормление.. в любом возрасте... .
И что давали до этого, ..много ещё причин...
Источник: У, хозяева...
Катя Вячина Ученик (147) 14 лет назад
да у меня кошка ест, и ей нравится, а если че то нарвите ей травы, ей станет лучше, она очистится и все будет хорошо!
ольга егорова Гуру (3833) 14 лет назад
вискас сухой лучше не давать, а рвет её из за разных причин самая распространёная причина это что то с желудком, ни чего страшного сдесь нет, просто купите средство в ветеренарной аптеки там вам продавец подскажет, её стошнит и все будет отлично. больше тошнить не будет. и с вискасам на злоупотребляйте. если уж на то пошло ветеренары рекомендуют покупать вискас (тушёнка) . ни куда не надо вести к врачу просто поменять надо рацион еды. они сдерут деньги и скажут тоже самое что сказала я. я возила свою кошку в ветеренарку
Ирина Горбунова Мудрец (10942) 14 лет назад
вообще кошек вискасом кормить не надо. либо домашнее давайте, либо дорогой сухой корм
metiss Просветленный (48405) 14 лет назад
Не могу сказать, что мне сильно нравятся данные Вам ответы. Рвота после приема пищи - абсолютно однозначный симптом конкретного заболевания, диагноз должен поставить врач после осмотра животного, иначе это профанация, непрофессионально и неприлично заочно ставить диагноз. Извините. Надо срочно обратиться к врачу, дело не в составе корма, а в восприятии организомом кошки еды вообще. Если кошка привыкла за годы к Вискасу - не слушайте никого, что бы гадостное об этом корме не говорили, причина не в корме!! ! Скорее всего поставят гастродуоденит (сужение привратника при выбросе желчи для переваривания пищи, пишу специально крайне простыми словами, чтобы было понятно) . Это заболевание лечится, возможно, порекомендуют измениить еду но, зная, как плохо кошачьи воспринимают смену рациона, вплоть до голодовок, идите с кошкой к врачу и будьте готовы ответить на вопросы: чем рвет, цвет, густота, через какое время, вообщем, все подробности. Я не хочу Вас пугать, но дело неотложное, не тяните. Удачи, пусть Ваша кошка будет в порядке, искренне желаю!!!
Olga Durham Мастер (2016) 14 лет назад
очень похоже на цирроз печени. Среди кошачего корма часто бывают подделки и даже краковременный прием такого корма может привести к сильнейшему отравлению и развитию тяжелого заболевания. Конечно, надо очень срочно нести кошку к врачу!
Levi Просветленный (26483) 14 лет назад
Вискасом никакую кошку кормить нельзя.... Это не сбалансированный эконом класс.... А вашу кошку лучше показать вету .Он заодно вам порекомендует лечебный корм по ситуации....
Похожие вопросы