Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

почему сухие грибы не продают в супермаркетах и др магазинах-на ниточке?

валентина кошелева Мыслитель (9540), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Бондаренко Гуру (4190) 14 лет назад
Неизвестно, как сушили грибы те, кто их сдаёт на реализацию. И может грибы все червивые, в сухих плодах не видно дырок. Почему бы не насобирать всё подряд и не насушить. А вдруг ложные попадутся. Сложно проверить. Это моё мнение. Я даже в гостях грибы не ем, только собственноручно заготовленные . Опасаюсь.
SerrregaПросветленный (44023) 14 лет назад
Обычно на заготпункты сдают не сушеные, а свежесобранные грибы. Их проверяют, сортируют и сушат промышленным способом. Так что шанс нарваться на поганки как раз меньше, чем в гостях.
хотя насчет домашних совершенно согласен. Но, видимо, не у всех есть возможность насушить дома. Я это как раз могу понять. Опять же, не все поголовно грибники, некоторым и вправду лучше купить качественное и проверенное в магазине, чем пролопухать поганку при самостоятельном сборе.
валентина кошелеваМыслитель (9540) 14 лет назад
но в магазинах и супермаркетах на килограммы их все равно пока нет.что вы все вокруг да около.а не четко и конкретно ходите
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3565) 14 лет назад
Потому что, если вам на заводе, где упаковывают эти сухие грибы, будут еще нанизывать их на ниточки, то грибы будут стоить просто немеренно
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109950) 14 лет назад
Потому же, почему и травку сухую намолотую не продают... А то сыпанешь приправы и очнешься к новому году... Дай Бог ещё если очнешься... А то после некоторых грибочков всю оставшуюся жизь будешь воробьям фигушки показывать....
sasha mager Просветленный (20808) 14 лет назад
некому на ниточки надевать
Ирина Горбунова Мудрец (10942) 14 лет назад
их сушат не на нитках) ) а нанизование - это лишняя работа.
Serrrega Просветленный (44023) 14 лет назад
Промышленные сушилки иначе устроены, там огромные сита из специальной ткани. Ниточкам просто неоткуда взяться.
Похожие вопросы