Похож ли слух в кохлеарном имплантанте на ествественный?

Сергей Матвеенко Знаток (316), закрыт 13 лет назад
Я потерял слух в феврале этого года. Мне предстояит операция по вживлению кохлеарного импланта. Очень хочется узнать, какие звуковые ощущения в этих аппаратах и насколько они отличаются от естественных, до глухоты?
Лучший ответ
Дана Ильясова Мыслитель (6080) 15 лет назад
у меня стоит титановый имплантант, нормально, никаких неприятных ощущений. Я не совсем понимаю, что такое кохлеарный, но если это то, о чём я думаю, то его подключают постепенно, не сразу, чтобы не травмировать. А вообще запомни: имплантанты нельзя ставить при дырках в ушных перепонках. Есть хорошая клиника в Санкт-Петербурге, могу подсказать.
Остальные ответы
Delilah Просветленный (45484) 15 лет назад
скажите, а сколько стоит такая операция? и где их делают?
Norton Мастер (1194) 15 лет назад
Угу?!
Источник: Сделай мой ответ лучшим!
Kajakas Высший разум (108541) 15 лет назад
По принципу своей работы кохлеарный имплантат не усиливает звук, как другие слуховые аппараты – его действие связано с прямой стимуляцией чувствительных окончаний слуховых нервов, которые находятся в улитке – части внутреннего уха, отвечающей за восприятие звука. Наружная часть аппарата состоит из микрофона, речевого процессора, состоящего из системы фильтров для преобразования звука в частотные сигналы и передатчика.

В соответствующих условиях кохлеарная имплантация дает больному с глухотой способность восприятия звуков окружающей среды и понимания речи людей, хотя ему все равно необходима постимплантационная терапия.

Согласно исследованиям университета Мичигана (США) в мире проведено около ста тысяч операций по вживлению кохлеарных имплантатов, причем в равном соотношении как у детей, так и у взрослых. Следует отметить, что подавляющее большинство этих операций проведено в развитых странах, учитывая высокую стоимость данных аппаратов и послеоперационного лечения.
~~<Jagoza>~~ Профи (539) 15 лет назад
Я слышала о кохлеарном имплантанте, Но к сожилению о ощущениях ничего немогу сказать....
Ya Гуру (2603) 15 лет назад
Кохлеарный имплпнтант не изменяет качество слуха. А Вы оперироваться будете не в НИИ Нейрохирургии им. Бурденко? Советую отделение отоневрологии. Вот сайтик http://www.nsi.ru/otoneurology/